ХОРОШИЙ HR-ДИРЕКТОР ЗНАЕТ, КАК СОХРАНИТЬ КОМАНДУ ЦЕННЫХ СОТРУДНИКОВ

Страховой Дом «ВСК» отметил свой тридцатилетний юбилей.

Волгоградский филиал САО «ВСК», который лишь на год младше, в связи с торжественной датой провел HR-Форум для руководителей служб управления персоналом.

Форум проходил 19 мая с участием представителей крупных предприятий, а также председателя Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрия Локтионова.
В числе партнеров форума — представители региональной власти, крупные предприятия региона, а также Волжская Торгово-промышленная палата.

Хороший HR-директор знает, как сохранить команду ценных сотрудников. По мнению организаторов, тема форума была выбрана с опорой на тезис, что именно надежные сотрудники и члены команды — это залог успеха любого предприятия, а их подбор и удержание в условиях конкуренции — важная часть корпоративной работы.

На форуме поднимались проблемы поиска, мотивации и сохранения персонала, темы миграции специалистов, также отмечались тренды последних лет, наметившиеся на фоне глобальных мировых событий.

Со специальными докладами в онлайн-режиме выступили представители крупнейшей в России рекрутинговой компании: директор hh.ru Юг Олеся Лавренева и ее коллега Людмила Горбачева.

Они представили данные аналитических исследований, основные выводы которых заключаются в том, что к 2022 году спрос на вакансии значительно вырос вместе с числом предлагаемых резюме в отличие от 2021-го, когда наблюдалась обратная тенденция и спрос на нужных специалистов был особенно высоким.

Хороший HR-директор знает, как сохранить команду ценных сотрудниковНо вместе с этим на рынке труда остаются перекосы, когда предприятие не находит желаемых кадров, а соискатель не видит перспектив в имеющихся предложениях.

Дмитрий Павлович Локтионов высказал свое мнение по поводу того, как искать и находить нужных работников, и что важно в привлечении людей на предприятие.

По его мнению, утверждение, что часть соискателей просто не желают работать — не верно, просто не всегда предложения от работодателей соответствуют запросам.
Важна меткая и работающая мотивация, и она не всегда кроется только в достойном предложении по зарплате. Однако хороший HR-менеджер знает, как сохранить ядро ценных сотрудников.

При равной заработной плате веские мотивационные аргументы приводят людей на то предприятие, которое их предложило..
Автор: редактор Фанина Лилия