Волгоградское отделение ОО «ОПОРА России» отметило 20 летний юбилей

16 февраля 2023 года исполнилось 20 лет со дня основания Волгоградского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
К этой важной дате было приурочено проведение «круглого стола» на тему «Развитие и защита бизнеса в цифровой среде» на площадке Волгоградского государственного университета. В мероприятии принял участие президент Союза «Волжская ТПП» Михаил Рогозин. Модератором «круглого стола» выступила директор Центра цифровой экономики МГИМО МИД РФ, доктор юридических наук, профессор, генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко . Участников приветствовала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская .


В повестку «круглого стола» были включены такие актуальные вопросы, как цифровые модели защиты бизнеса, экономика и право цифровой трансформации, основные направления цифровых государственных услуг в сфере поддержки и защиты бизнеса, цифровизация налоговой службы, прокурорский надзор в условиях цифровой трансформации. В обсуждении приняли участие руководители бизнес-объединений региона, представители предпринимательского сообщества, региональный бизнес-омбудсмен Устинова Ольга, специалисты IT-отрасли, ведущие ученые-эксперты в цифровой сфере.
На торжественной части мероприятия с поздравительным словом выступил президент Союза «Волжская ТПП» Михаил Рогозин: «За двадцать лет «ОПОРА РОССИИ» прошла значительный путь по пути развития и укрепления своих позиций на федеральном и региональном уровнях. Деятельность организации ориентирована на защиту прав и интересов малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области и построение результативного диалога между представителями бизнес и власти. Волжская ТПП на протяжении многих лет поддерживает укрепление связей между бизнес-объединениями региона. В состав Совета Волжской ТПП входит руководитель волжского отделения «ОПОРА РОССИИ» Тюбин Сергей Викторович, что позволяет общими усилиями оперативно решать проблемы волжских предпринимателей».

От всего коллектива Союза «Волжская ТПП» сердечно поздравляем Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации с 20-летием и желаем дальнейшей успешной деятельности на благо предпринимательского сообщества региона.