21 апреля в Волжском прошел Молодежный Форум профориентации и предпринимательства «Будущее — это МЫ!»

Организатором Форума выступила Администрация городского округа — город Волжский. Начальник управления экономики администрации городского округа – город Волжский Волкова Татьяна Владимировна отметила, что сегодняшний форум поможет многим молодым людям определиться с выбором будущего учебного заведения или профессии. Мы хотели показать ребятам потенциал города Волжского, чтобы они оставались в нашем регионе, в частности, в Волжском – в таком перспективном, интересном для молодежи городе.
С приветственным словом к участникам обратился Никитин Руслан Иванович — заместитель главы администрации Волжского и Рогозин Михаил Александрович — президент Союза «Волжская ТПП и общественный представитель автономной некоммерческой организации «АСИ по продвижению новых проектов» в Волгоградской области по направлению «Молодежное предпринимательство».
Более 200 школьников и студентов муниципалитетов Волгоградской области и Астраханской области посетили предприятия города:
✔АО «Волжский трубный завод»
✔ОАО «ЭКТОС-ВОЛГА»
✔ООО «Вати-Авто» ✔ОАО «ЕПК ВОЛЖСКИЙ»
✔ОАО «Волжский абразивный завод»
✔АО «Волтайр-Пром»
✔ООО «ОВОЩЕВОД» ✔ООО «ГЛОБАЛ КЕМИКАЛ»

Форум проходил на интерактивных площадках, организованных в ЦКиИ «Октябрь».
Волжанам и гостям города была представлена выставка: ВУЗы и Обучающие Центры, Предприятия города, ГАУ ВО Мой бизнес, ЦМИТ, Кванториум. Здесь же, Центр Занятости организовал ярмарку молодежных вакансий.
Площадка второго этажа была насыщена точками активностей: «Сделай хобби своей профессией»: штампы- изделия из кожи, креативное рисование на одежде, тату, профессиональный макияж от чемпионки ЮФО, дизайнерские изделия и даже одежда. А для желающих начать свой бизнес дипломированные тренеры провели свои мастер классы и игры.