22.04.2021

Стартовал опрос в рамках специального исследования ТПП РФ «Бизнес-Барометр Страны» под названием «Рабочие кадры для МСП», который проводится с 15 апреля по 15 мая 2021 года

Помимо трудностей с доступом к финансированию и рынкам сбыта, проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров является одной из ключевых для бизнеса. Существующие на рынке труда предложения не соответствуют запросам предпринимателей, которым – как для осуществления текущей деятельности, так и реализации планов дальнейшего развития — остро нужны квалифицированные специалисты.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит опрос предпринимателей с целью информирования Правительства России, федеральных и региональных органов власти и формирования программы трансформации существующих инструментов и механизмов подготовки и переподготовки кадров в интересах бизнеса.

Итоги опроса будут подведены 17 мая и направлены в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного решения системных проблем рынка труда в интересах бизнеса.

Будем решать проблемы ВМЕСТЕ!

Пройти опрос можно здесь: https://kadry-dlya-msp.testograf.ru

Делитесь это ссылкой. Ждем активного голосования! Нам важно Ваше мнение!

28.09.2020

Просим принять участие в опросе ТПП РФ о состоянии бизнеса в России

ТПП РФ запускает четвертый этап БИЗНЕС — БАРОМЕТРА СТРАНЫ!
Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в приоритеты деловой активности, цели и задачи бизнеса, а также программы поддержки со стороны государства.

Однако зачастую оценка текущей ситуации со стороны власти и бизнеса различается, что приводит к появлению мер и инструментов поддержки, не полностью соответствующих нуждам и потребностям бизнеса.

Далее
08.09.2020

Просим принять участие в опросе!

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что в рамках подготовки сборника «Экспертный потенциал ТПП РФ: в интересах бизнеса, во благо России» проводится онлайн опрос «Бизнес сегодня: оценка состояния и мер государственной поддержки», результаты которого будут включены в сборник, а также отражены  на сайте ТПП РФ. Ссылка на онлайн анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_mdxh—WuwAu_99LiiLBNswCGeaMQQrElns_eaPDA4jDjCw/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0,

Далее
24.06.2020

СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ЭТАП ОПРОСА «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

Волжане! Просим Вас принять участие в третьем этапе опроса «БИЗНЕС — БАРОМЕТРА СТРАНЫ», который продлится в период с 17 по 29 июня 2020 года.

Благодаря предложениям, поступившим в рамках первого и второго этапа, удалось решить ряд проблем, озвученных бизнесом. Теперь необходимо сделать следующий шаг – чем больше предпринимателей проголосует, тем глубже будет оценка текущей ситуации!!!!!!!!!

Не проходите мимо! От Ваших ответов зависят новые меры поддержки!

Давайте покажем нашу активную позицию!

Сейчас на государственном уровне прорабатываются важнейшие документы, от которых зависит то, как мы с вами будем работать в ближайшие годы. И сейчас нам важно не потерять время, донести свою позицию до руководства страны для принятия решений Правительством Российской Федерации с четким ориентиром на конкретные запросы бизнеса.
Нам важен каждый голос!
Ссылка на голосование https://biznes-barometr-strani-3.testograf.ru