05.04.2023

В Волгоградской области строят уникальный завод нержавеющего проката

Губернатор Андрей Бочаров: «Поколения специалистов, представляющих мощный промышленный комплекс, мечтали о производстве промышленных товаров, изделий, техники, оборудования, узлов, агрегатов и другой продукции из нержавеющей стали, отвечающей самым высоким требованиям, на территории России. И сегодня здесь, в Волгоградской области, мечта многих поколений начала воплощаться в жизнь. Это наша с вами совместная победа. Реализация нашего проекта позволит перейти к следующему этапу развития: индустриальному парку, где будут производиться последующие переделы. Создание мощного современного промышленного-производственного кластера позволит усилить конкурентные преимущества Волгоградской области и даст серьёзный синергетический эффект для развития».

Далее
07.10.2022

КУДА ПЕРЕЕХАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ С РЫНКА «ЛЮДМИЛА»?

СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНСКАЯ ДЖИНСОВАЯ ОДЕЖДА ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ (БЫВШИЙ РЫНОК «ДОМАШНИЙ»). Отдел открылся по адресу: ул. К. Нечаевой, 2А — 22 микрорайон
т. 8-961-69-49-796 Татьяна Митюшникова

20.07.2022

ОТКРЫТ НАБОР НА КУРС «СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРСОНАЛУ»

30.06.2022г. завершились учебные занятия по программе профессиональной переподготовки «Специалист по персоналу».

Для кого эта программа?
Программа предназначена для профессиональной переподготовки:
— руководителей и специалистов подразделений (служб) управления кадрами и трудовыми отношениями;
— специалистов по кадрам и профориентации;
— специалистов по подбору персонала, специалистов по персоналу;
— специалистов кадровых служб и учреждений занятости;
— руководителей и специалистов профсоюзных органов, юридических служб;
— других категорий работников, не имеющих соответствующей подготовки или желающих освоить новый вид профессиональной деятельности.

Далее
31.05.2022

В Волжском обороты в сфере малого и среднего бизнеса выросли на 2,6%

Глава Волжского в пятницу 27 мая представил депутатам городской Думы отчет о работе администрации в 2021 году. Игорь Воронин подвел итоги социально-экономического развития города и обозначил основные направления совместной работы с депутатским корпусом.
Отчет перед гордумой Игорь Воронин начал с показателей экономического развития Волжского. Положительная динамика роста промышленного производства в прошедшем году была подкреплена усилением сектора малого и среднего предпринимательства и ростом числа самозанятых граждан. Оборот малых и средних предприятий вырос на 2,6%, а  число субъектов МСП приближается  к 10 тысячам. На треть увеличилось и количество самозанятых. Отмечая эти позитивные тенденции, глава Волжского подчеркнул, что органам власти необходимо активнее информировать предпринимателей о мерах поддержки, которые вводит государство в условиях санкционного давления. Отметим, на официальном сайте администрации города в разделе «Предпринимательство» размещена информация о мерах финансовой, имущественной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. 

Далее
30.05.2022

ОТКРЫТ НАБОР НА КУРС «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ +1С»

Новый выпуск по курсу «Бухгалтерский учёт +1С» в Учебном центре Волжской ТПП

Поздравляем выпускников с успешных окончанием курса и желаем профессионального и карьерного роста. Записаться на обучение можно по телефону: 8(8443) 27-04-43

27.05.2022

КОМАНДА ВФ ВолГУ ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «ЛУЧШЕЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО МЕДИАТОРА» В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ПО БИЗНЕС- МЕДИАЦИИ IBMM

Волжский филиал ВолГУ стал одним из девяти ВУЗов организаторов конкурса IBMM. Тренером команды студентов выступила член Комитета по медиации Волжской ТПП, кандидат юридических наук Рябова Елена Владимировна.

Вчера в Москве в Высшей школе экономики состоялся финал конкурса.

В процессе участия в проекте студенты развивали soft skills: коммуникация, командное взаимодействие, проектная работа и другие. В трех раундах конкурса студенты ВФ ВолГУ вели переговоры со студентами из МГИМО, ВШЭ, РГУП, РААН, СПбГУ, ТвГУ и другими ВУЗами.

Далее
18.05.2022

Проблемы импортозамещения обсудили в Волжском

17 мая 2022 года начальник отдела по связям с общественностью Волжской ТПП Нижегородова Юлия приняла участие в совещании по вопросам импортозамещения и работы бизнеса в условиях санкций. Организатором мероприятия выступила администрация городского округа при содействии Волжского политехнического института и ГАУ ВО «Мой бизнес».

Далее
01.03.2022

Дарья Левина: объединив профессиональные ресурсы, медиаторы быстрее распространят практику экологичного решения конфликтов

Мы привыкли, что если не выходит мирно договориться в спорах о важном, то поставить окончательные точки над i поможет судья. Уж он-то рассудит, кому и что полагается. Судебная тяжба после напряженных разбирательств дает справедливое на основе закона решение, но не всегда останавливает обиды и агрессию.Есть более экологичные способы выхода из болезненных конфликтов. Пока альтернативные способы разрешения споров не так популярны в нашем регионе. Тем не менее, уже сегодня они доступны и активно применяются.Опытные специалисты, которые владеют юридическими практиками и навыками психолога, предлагают решать конфликты при помощи медиации.

Далее
08.02.2022

Предложение по продаже муниципального имущества

Место проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме: электронная площадка – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»).

Далее
24.01.2022

Финал конкурса «Молодежный триумф»

Молодёжный триумф — конкурс в разных номинациях среди молодёжи (до 35 лет) г. Волжского. В ДК «Октябрь» состоялась встреча и награждение номинантов. В номинациях: Молодой предприниматель и Молодой учёный президент Союза «Волжская ТПП» Рогозин Михаил Александрович вручил дипломы и подарки победителям и участникам. Союз «Волжская ТПП» @volzhsky_tpp подготовила призы от ТПП и от партнёров палаты @alla_komarova_yuristonline и @b2b34.ru
Выражаем благодарность администрации г. Волжского @economy_vlz за приглашение в жюри и за участие интересного и важного мероприятия для молодых волжан.

В нынешнем году «Молодежный триумф» проводился по восьми номинациям: помимо традиционных «Студент Волжского», «Молодой специалист Волжского», «Молодой руководитель Волжского», «Молодой ученый Волжского», «Молодой преподаватель Волжского», «Молодой предприниматель Волжского», «Волонтер Волжского», впервые в этом году была заявлена номинация «Блогер Волжского». В ней был представлен основатель сообщества «Мне не всё равно! Волжский», участник проекта «Городские навигаторы» Александр Дикарев @dikarevvlz34 который и получил награду.

Лучшим студентом стала Анастасия Остапчук из Волжского филиала ВолГУ, молодым учёным – Владимир Кочетков @kochetkov.w из политехнического института. Учитель начальных классов кадетской школы Юлия Болтухова была признана победителем в номинации «Молодой преподаватель», управляющий директор магазина Мария Реппало одержала победу в номинации «Молодой предприниматель». Сотрудник Волжской ГЭС Роман Закиров стал лучшим молодым специалистом, активист общественной организации «Добровольцы «Юности» Дарья Разживина признана лучшим волонтёром. Заместитель директора школы-гимназии № 37, председатель региональной общественной организации «ТРИСО», президент школьной лиги КВН Елена Водвуд победила в номинации «Молодой руководитель» @elena_vodvud .

Следующая страница »