04.07.2022

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ В РАМКАХ ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПА АМНИСТИИ КАПИТАЛА

Налоговые органы Волгоградской области продолжают прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 № 140-ФЗ и от 09.03.2022 № 48-ФЗ.

Хотя срок их представления установлен по 28 февраля 2023 года, первые спецдекларации уже поступили в ряд инспекций региона. Переживать о разглашении своих данных не стоит, ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений и не использует их для мероприятий налогового контроля.

Далее
13.05.2022

Подписан федеральный закон, подтверждающий полномочия палат по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы по внутрироссийским договорам

1 мая 2022 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 133-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» (далее – Закон). Закон вступит в силу уже 12 мая.

Далее
28.02.2022

О льготах по имущественным налогам можно узнать воспользовавшись сервисом ФНС России

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц упрощен Федеральным законом от 23.11.2020 № 374-ФЗ и носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий. Налоговые льготы и налоговый вычет предоставляются на основании имеющейся у налоговой службы информации, то есть без обращения граждан.

Далее
16.02.2022

Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

Приближается массовый расчет налоговыми органами Волгоградской области транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год.  Налогоплательщикам-организациям, имеющим право на льготы по этим налогам, целесообразно до 1 апреля направить заявление в налоговый орган.

Расчет транспортного и земельного налогов с 1 января 2021 года производится на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе с учетом поступивших от организаций заявлений. Сообщения об исчисленных суммах налогов направляются налогоплательщикам по телекоммуникационным каналам связи.

Далее
27.01.2022

Три дня отдыха с сохранением заработной платы

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела предложение Андрея Бочарова об освобождении сотрудников с первыми симптомами легкой простуды от работы на период до трех дней без больничного листа. По итогам заседания подготовлено обращение к работодателям региона.

Далее
29.11.2021

В Личном кабинете налогоплательщика гражданам предоставлены новые услуги

В Волгоградской области пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» являются 1 млн 167 тысяч граждан. Сервис предоставляет широкий спектр электронных услуг, предоставляемых налоговыми органами дистанционно без посещения инспекции. Функционалу этого сервиса уделяется особое внимание и Федеральная налоговая служба постоянно проводит работу по его совершенствованию для комфортного предоставления услуг гражданам.

Далее
24.09.2021

После поездки в такси просите чек ККТ

Получение кассового чека прочно вошло в повседневную жизнь как гарантия защиты прав граждан при приобретении товаров и оплате услуг. Приобретая товар в магазине, можно увидеть сумму кассового чека и перечень приобретенных товаров. В случае несогласия с суммой, качеством или количеством приобретенного товара по сохраненному чеку проще защитить права потребителя и сделать возврат. При отсутствии чека вернуть или обменять товар достаточно проблематично. 

Далее
12.08.2021

Дайджест законодательных изменений

Далее
29.07.2020

Антитабачное законодательство ужесточается

Принят в третьем чтении закон об ограничении использования электронных сигарет и кальянов, — сообщили в Госдуме РФ.
Закон вводит определение таких понятий, как «электронное курительное изделие» и «кальян», устанавливает ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, предъявляет требования к демонстрации электронных курительных изделий в аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей и взрослых.

Далее
28.07.2020

УФНС России по Волгоградской области напоминает о приближении срока представления расчетов по страховым взносам за полугодие 2020 года

Обращаем внимание, что для плательщиков страховых взносов, входящих в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также для организаций, включенных в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и для некоммерческих и религиозных организаций, указанных в подпункте 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ установлены пониженные тарифы страховых взносов в размере 0,0 процента на все виды страхования.

Далее

Следующая страница »