01.02.2023

Встреча вице-президента ТПП РФ В.И. Падалко с делегацией деловых кругов Грузии

Информируем Вас о том, что в рамках 30-ой Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства  «ПРОДЭКСПО 2023» 6 февраля 2023 года в 14.30 состоится встреча вице президента ТПП РФ В.И. Падалко с делегацией деловых кругов Грузии.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы состояния  и перспективы развития торгово-экономических связей между двумя странами, а также провести организационное заседание по созданию Российско-грузинского делового совета.

Регистрация на мероприятие:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe_MQcnEVSmZ7PbUXIoJmlmyk6CqwlIM6fJqs6NjTW4fQ_kIw/viewform

После регистрации придет ссылка для подключения к мероприятию для удаленного (онлайн) участия.

По организационным вопросам просьба обращаться в ТПП РФ к Стасюн Ольге Варленовне: +7 (495) 620-03-37, stas@tpprf.ru

08.02.2022

На площадке Волжской торгово-промышленной палаты состоялся личный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольги Устиновой

Вопросы, с которыми обратились предприниматели, касались уголовного преследования, одностороннего расторжения договора со стороны контрагента, установления сервитута для обеспечению доступа к месту осуществления предпринимательской деятельности, а также налоговых правоотношений.

Все предприниматели, пришедшие на прием, получили развернутую консультацию Уполномоченного. В тех случаях, где необходимо правовое сопровождение и мониторинг ситуации, аппаратом Уполномоченного были приняты жалобы.

27.04.2021

Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийском конкурсе «Мастер бизнес-тренинга 2021»!!!

V Всероссийский Конкурс «Мастер бизнес-тренинга2021» проводится с 1 марта по 21 декабря 2021 г.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 июля 2021 г.
С условиями участия в Конкурсе вы можете ознакомиться в Положении о Конкурсе см Приложение 1 (стр. 4) с условиями прохождения этапов Конкурса вы можете ознакомиться на сайте http://konkurs.biznes-trainer.ru/

Далее
15.03.2021

Для обществ с ограниченной ответственностью разработаны типовые формы уставов

С 25 ноября 2020 года стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411. Такая возможность предоставлена ООО в связи с изданием приказа от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Далее
08.02.2021

В Волгоградской области состоялось заседание экспертного совета по экспорту и импортозамещению

В Волгоградской области состоялось заседание экспертного совета по экспорту и импортозамещению

Вопросы развития внешнеторговой деятельности, внедрения в регионе новых инструментов поддержки рассмотрены на заседании экспертного совета по экспорту и импортозамещению при губернаторе Волгоградской области, которое провела заместитель губернатора Анна Писемская. В работе приняли участие общественники, представители профильных комитетов, институтов поддержки бизнеса, крупных предприятий и субъектов МСП. «Развитие внешнеторгового потенциала Волгоградской области, в том числе увеличение числа экспортеров, является одной из задач, поставленных главой региона.

Далее
08.02.2021

Предприниматели частично освобождены от уплаты имущественных налогов

В силу статьи 2 Федерального закона от 8 июня 2020 года № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую НК РФ» индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики в результате распространения новой коронавирусной инфекции, освобождаются от исполнения обязанности уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

20.12.2020

Госзакупки стали доступнее малому бизнесу: как это выглядит

Волжская ТПП  успешно освоила онлайн формат дискуссий? и на протяжении всего года проводит встречи и семинары с участием предпринимателей, представителей контрольных и надзорных органов, а также экспертов в бизнесе.
10 и 15 декабря палата провела два тематических онлайн заседания — круглые столы посвященные государственным закупкам и возможностям участия в них малого и среднего бизнеса.
Эти темы не случайно вызвали активный интерес: в онлайн подключениях участвовали более, чем 50 слушателей — не только волжане, но и заинтересованные предприниматели со всей Волгоградской области.

Далее
03.10.2020

Срок уведомления работников о возможности перехода на электронную трудовую книжку — до 1 ноября

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 срок уведомления истекает 31 октября 2020 года. Обращаем внимание, что работникам в срок до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.

29.09.2020

Получатели грантов «Агростартап» вносят значимый вклад в развитие животноводства Волгоградской области

Животноводческая отрасль региона демонстрирует устойчивый рост: с начала 2020 года поголовье КРС выросло на 6,4% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, составив 342,3 тысячи голов. По темпу роста поголовья крупного рогатого скота Волгоградская область сегодня занимает первое место в ЮФО.

Далее
08.09.2020

Tри волгоградских предприятия отобраны для участия в нацпроекте. У Вас тоже есть возможность подать заявку!

Эксперты Регионального и Федерального центров компетенций посетили предприятия, подавшие заявки на участие в нацпроекте и прошедшие предварительный заочный отбор, — это «Завод Автотехнологий», компания «Рэдмэджик» и Камышинский крановый завод. Официально участниками нацпроекта они станут после заключения соответствующего соглашения.

Далее

Следующая страница »