Губернатор посетил Нижне-Волжский трубный завод

Вопросы индустриальной кооперации, реализации инвестпроектов и модернизации промышленности рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на Нижне-Волжский трубный завод (член Волжской ТПП).
Это предприятие было организовано на базе трех производственных площадок по выпуску труб малого диаметра и металлопрофиля – АО «Трубный завод «Профиль-Акрас», ООО «Производственная компания «ДИА» и ООО «Волжский трубопрофильный завод».


Такое объединение позволило увеличить на 33% объем выпуска продукции, которая, кроме поставок по России, экспортируется в 15 стран мира. А также сохранить производства и рабочие места, отметил глава региона.
Руководитель предприятия Максим Зимовец пояснил, что все три площадки за 2020 год произвели 478 тысяч тонн, а в 2021 году предприятие планирует перейти рубеж в 500 тысяч тонн».

Сегодня предприятие расширяет портфель заказов, создает новые кооперационные связи, в частности с компанией «ВАТИ-Авто»: у металлургического предприятия есть все возможности для выпуска трубных заготовок и холоднокатаной ленты, востребованных производителем технических изделий для автомобильной индустрии, — пока эти материалы закупаются за рубежом.

«Мы готовы дать предприятию дополнительные возможности по реализации их продукции на территории Волгоградской области, а также по расширению внешнеэкономических связей», — отметил Андрей Бочаров, напомнив, что у региона есть хорошие инструменты поддержки предприятий при реализации новых инвестиционных проектов, что особенно актуально в непростой период, связанный с пандемией.