03.05.2023

Налоговыми органами Волгоградской области проводятся профилактические визиты с целью предупреждения нарушений по применению онлайн-касс

В целях предупреждения совершения налогоплательщиками нарушений по применению онлайн-касс, законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники предусмотрено проведение налоговыми органами обязательных профилактических визитов. Они проводятся в первый год с момента начала осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности, предусматривающей обязательное применение онлайн-касс.

Далее
01.05.2023

С праздником, волжане!

Первомай приходит вместе с теплыми солнечными днями и яркими красками природы.
Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма! Мира, добра, благополучия вам, вашим родным и близким!
26.04.2023

Волгоградским налогоплательщикам напоминают, какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 апреля 2023 года

Так, не позднее 28 апреля 2023 года уплачиваются:

  • ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций;
  • авансовый платеж по налогу на прибыль за 1 квартал 2023 г.;
  • cтраховые взносы по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за март  2023 г.;
  • сумма исчисленного и удержанного НДФЛ за период с 23 марта по 22 апреля 2023 г.;
  • НДС за 1 квартал 2023 г.;
  • авансовый платеж по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2023 г.;
  • авансовый платеж по земельному налогу, уплачиваемый организациями за 1 квартал 2023 г.;
  • авансовый платеж по транспортному налогу, уплачиваемый организациями за 1 квартал 2023 г.;
  • налог по УСН, уплачиваемый индивидуальными предпринимателями за 2022 г.;
  • авансовый платеж по УСН за 1 квартал 2023 г.;
  • НДПИ за март 2023 г.;
  • авансовый платеж по НДД за 1 квартал 2023 г.;
  • водный налог за 1 квартал 2023 г.;
  • НПД за март 2023 г.;
  • акцизы за март 2023 года.
Далее
11.04.2023

Союз «Волжская торгово-промышленная палата» приглашает Вас и Ваши коллективы присоединиться к праздничной демонстрации 1 мая и продемонстрировать свою солидарность волжского бизнес-сообщества!

Формируется единая колонна волжских предпринимателей-членов Союза «Волжская ТПП» для прохождения по маршруту движения первомайской демонстрации.
Приветствуется украшение колонны участников тематической символикой (цветами, флажками, первомайскими лозунгами) и Вашими фирменными логотипами и растяжками.
В срок до 28 апреля 2023 года просим направить информационную справку, о Вашей организации, где необходимо отразить:
— полное название организации, предприятия, учреждения;
-ФИО руководителя полностью (если колонну возглавляет другое должностное лицо, указать дополнительно);
— общая информация о деятельности организации, коллективе, численности сотрудников;
Сведения просим направлять на электронный адрес: Volzhsky-tpp@rambler.ru, т. 8-987-64-36-789 Нижегородова Юлия Юрьевна

06.04.2023

Военная служба по контракту

04.04.2023

Президент Союза «Волжская ТПП» Михаил Рогозин принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в Волгоградской области

Годовая инфляция в Волгоградской области в феврале повысилась до 10,8% ‑ это ниже уровня по Южному федеральному округу (11,3%) и по России в целом (11,0%). На ее динамику главным образом повлияло увеличение издержек сельхозпроизводителей и сокращение импорта отдельных видов овощей.
В феврале ускорился рост цен на огурцы и помидоры (в годовом выражении). Это связано с удорожанием семян, минеральных удобрений и средств защиты. Также влияние оказало увеличение издержек производителей на обслуживание теплиц в связи с индексацией тарифов на электроэнергию.

Далее
03.04.2023

В Волгоградском УФАС России прошло заседание Общественного совета В заседании приняли участие представители Союза «Волжская ТПП» — президент Рогозин Михаил Александрович и начальник отдела по связям с общественностью Нижегородова Юлия Юрьевна

Члены общественного совета обсудили итоги работы УФАС за 2022 год.
Представители антимонопольного органа рассказали о тенденциях в различных сферах контроля, наиболее интересных делах, изменениях законодательства, обсудили с членами Совета текущие актуальные вопросы экономической жизни региона, ответили на все интересующие членов Совета вопросы, наметили перспективы взаимодействия.
Кроме того, члены Совета провели мониторинг исполнения решений Совета за истекший год, актуализировали и утвердили план работы Совета на 2023 год.

01.04.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета, в котором принял участие представитель Волжской ТПП Шаповалов Сергей Иванович

Мероприятие открыл и провёл председатель Общественного совета, председатель Совета Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Роман Созаруков.
📑 В рамках повестки перед участниками выступила заместитель руководителя ведомства, руководитель цифровой трансформации Управления Оксана Чеганова с докладом о преимуществах электронных услуг и сервисах, предоставляемых Росреестра для физических и юридических лиц, способствующих повышению качества и доступности их получения.
💬 «Работа Управления, проводимая по внедрению цифровых государственных услуг, которые облегчают и ускоряют для заявителя получение документов, заслуживает высокой оценки»,
— отметил Роман Созаруков.

Далее
22.03.2023

22.03.2023 на площадке уполномоченного состоялось рабочее совещание по обращению предпринимателя

В адрес Уполномоченного поступило обращение предпринимателя по вопросу внесение изменений в законодательство о малом и среднем предпринимательстве с предложением увеличения предельного порога количества сотрудников для субъектов среднего предпринимательства.
В обсуждении данного предложения принимали участие президент Союза «Волжская ТПП» Михаил Рогозин, представители бизнес-объединений и государственных органов региона. В частности, в совещании приняли участие председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы, а также представитель комитета экономической политики и развития Волгоградской области.
По результатам рабочего совещания принято решение о дальнейшей детальной проработке предложений с дальнейшим их направлением в соответствующие органы власти.

22.03.2023

Волгоградский бизнес модернизирует производство и расширяет ассортимент продукции

Волгоградские компании продолжают модернизировать производство и планируют расширять ассортимент выпускаемой продукции. Об этом говорится в докладе Банка России о текущей экономической ситуации в регионах. Материал основан на официальных статистических данных, опросах бизнеса, мнениях аналитиков и экспертов.  

Региональное нефтеперерабатывающее предприятие в текущем году планирует нарастить производство керосина и дизельных фракций благодаря завершению проекта по модернизации технологического оборудования.

Далее

Следующая страница »