Компания «Эконекс» изготовитель светодиодного оборудования увеличит на треть объемы своей продукции в 2022 году

Волгоградский изготовитель светодиодного оборудования в 2022 году увеличит на треть объемы своей продукции

Наружное освещение улиц и автодорог, световое оборудование для крупных промышленных предприятий и компаний, офисных помещений — волгоградское предприятие полного цикла «Эконекс» разрабатывает и производит светодиодную технику, внедряет собственные автоматизированные разработки.

«В прошлом году мы выпустили 120 тысяч светильников, в этом планируем увеличить объем продукции на 30%, затем до 50% и сохранять эту динамику. Предприятие продолжит развиваться в новых условиях, мы готовы заменить своей продукцией товары тех компаний, которые ушли с рынка. Также в планах запустить линейку современных светильников для использования потребителями в быту», — отметил директор «Эконекс» Вячеслав Малюк.

По словам директора, в настоящее время предприятие загружено на 70% своих возможностей, с мая — будет уже на 100%: компания заключила контракты с автогигантом «КамАЗ» и «Волгограднефтемаш».

Важно отметить, что предприятие успешно внедряет и свою разработку — «умный свет». Это беспроводная система управления светом, оптимизирующая освещение на предприятии: в определенные часы программное обеспечение сделает его ярче или темнее, включит или выключит на определенных участках площадки. Беспроводная система управления освещением и учета электроэнергии дополнительно экономит до 60% расходов. Такая же система применяется и в уличном освещении.

Добавим, предприятие работает на рынке уже более 12 лет назад, сегодня завод производит всю линейку светодиодного оборудования. Среди заказчиков — крупные промышленные предприятия Волгоградской области, а также улицы многих городов и автодороги нашей страны.

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: