СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА И.О. ПРОКУРОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕТЛАНЫ ЧИЖЕНЬКОВОЙ И УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ УСТИНОВОЙ ОЛЬГИ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ Г.ВОЛЖСКОГО

В мероприятие, которое состоялось на базе Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ ВПИ филиал ВолгГТУ , принял участие президент Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Рогозин Михаил Александрович Михаил Рогозин .

Участникам рабочей встречи были даны подробные разъяснения по вопросам получения мер государственной и муниципальной поддержки, соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений, законодательства о государственном и муниципальном контроле и т.д.

И.о. прокурора области Светланой Чиженьковой отметила важность прямого диалога с предпринимательским сообществом для оперативного решения возникающих проблем. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Устинова Ольга Владиславовна рассказал о том, какие коррективы внесены в работу контролирующих органов и как регулирует законодательство их работу. Выступающие ответили на вопросы предпринимателей о законности проверок, о том, как себя вести в проверочных мероприятиях и механизмах защиты.

В рамках рабочей встречи поступило 3 письменных обращения, рассмотрение которых взято и.о. прокурора региона на контроль. По итогам было принято решение об усилении работы органов прокуратуры с предпринимательским сообществом и проводить такие мероприятия не реже 1 раза в две недели.

На личный приём к прокурору можно записаться у Фетюхиной Ирины Юрьевны- помощника прокурора Волгоградской области по телефону 8(8442) 31-04-10

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: