27 декабря в Волжской торгово-промышленной палате прошло очередное заседание Правления Волжской ТПП

Отчет о результатах деятельности палаты за 2009 год представил Президент Волжской ТПП Глухов В.Н.. Владимир Николаевич отметил, что последствия мирового финансового кризиса не могли не сказаться на работе предприятий – членов Волжской ТПП и самой Палаты и объемы оказываемых услуг немного снизились, но во втором полугодии 2009 года наметилась тенденция к улучшению ситуации. В 2009 году Волжская ТПП первая в области получила Свидетельство об аккредитации в качестве организации имеющей право проводить экспертизу на коррупциогенность от Министерства юстиции РФ.

Регулярно велась работа по представлению и защите интересов предпринимательского сообщества в органах государственной власти. Оказывались услуги предприятиям и жителям города. Значительно увеличился объем работы в учебно-деловом центре, пользуется постоянным спросом услуги по бухгалтерскому сопровождению предприятий и предпринимателей. Успешно работал Постоянно действующий третейский суд.

Вице-президент Волжской ТПП Форер А.Г. представил членам Правления проект плана деятельности Волжской ТПП на первое полугодие 2010 г. Основным направлением будет подготовка проекта городской программы поддержки и развития предпринимательства в г.Волжском на 2011-2015 гг. Нужно наладить работу коллегии по предпринимательству при главе городского округа – г. Волжский. Особое внимание предполагается уделить развитию производственного и инновационного предпринимательства, привлечению в город инвестиций. Конечно, в городе будет отмечен День предпринимателя и предприниматели примут участие в праздновании Дня города.

По представлению начальника Управления делами Постоянно действующего Третейского суда при Волжской торгово-промышленной палате Шаповалова С.И. Правление внесло изменения в документы Постоянно действующего третейского суда при Волжской торгово-промышленной палате и обновило список третейских судей.

В члены Волжской ТПП были приняты три организации.

Наши ряды пополнили:
ООО «Строительная компания «ВЕГА» (Директор Репринцев Виталий Александрович);
ОАО АКБ «НЗ Банк» (Управляющий Волжским филиалом Бредихин Андрей Алексеевич);
Волжское творческое общественное объединение «ВОЛЖСКИЙ – ГОРОД МАСТЕРОВ» (Председатель Фомиченко Ольга Павловна).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
image007

Размещено в Главные новости · Метки: