Семинар «Третейское разбирательство и медиация в России»

30 июня 2010 года в 16-00 Волжская торгово-промышленная палата проводит семинар «Третейское разбирательство и медиация в России: современное состояние и перспективы развития».
В предпринимательской деятельности нередко возникают конфликтные ситуации, когда их разрешение становиться возможным только в суде. Об этом красноречиво свидетельствует число дел, рассмотренных арбитражными судами и судами общей юрисдикции с участием предпринимателей.
Третейские суды и процедура медиации (посредничества) направлены на снижение нагрузки на судебные органы, но главное – на примирение спорящих сторон, а в случае, когда такое примирение уже невозможно, то на разрешение конфликта с наименьшими финансовыми и временными затратами.

Основными преимуществами третейского суда являются:
 возможность самостоятельного выбора судей;
 возможность разрешения споров в одной инстанции;
 минимальные сроки рассмотрения дел.

Как передать спор в третейский суд, как не ошибиться с выбором третейского суда и третейского судьи (арбитра), в чем заключаются тонкости третейского разбирательства? Ответы на эти и другие интересующие Вас вопросы Вы можете получить, посетив семинар

«Третейское разбирательство
и медиация в России: современное состояние и
перспективы развития».

Семинар состоится 30 июня 2010 года в 16-00 по адресу: г. Волжский, ул. Сталинградская, 4, Волжская торгово-промышленная палата, каб. № 3, начало регистрации участников в 15-30.

Участие в семинаре бесплатное.

Исполнитель, контактное лицо:
начальник управления ПДТС при Волжской ТПП
Шаповалов Сергей Иванович, тел/факс (8443) 27-68-71, тел. 8-902 384 6936.

Размещено в Деловые новости · Метки: