«EXPO-RUSSIA ARMENIA»

Приглашаем Вас принять участие в Третьей ежегодной российской промышленной выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA», которая будет проходить в Ереване с 28 по 30 октября 2010 года. Организаторами выставки выступают ОАО «Зарубеж-Экспо», концерн «Мульти груп», Федеральное агентство по делам CНГ и Международная Ассоциация Фондов Мира (МАФМ). Мероприятие проводится при поддержке МИД, ТПП, Минэкономразвития, Минпромторга, Минобрнауки, Минсельхоза России, а также правительственных, парламентских и деловых кругов Армении.
Информационную поддержку оказывают более 50-ти российских и армянских СМИ.
Целью выставки является развитие экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений. Будут представлены новые технологии в энергетикe, машиностроении, металлургии, нанотехнологиях, строительстве, автомобильной промышленности, телекоммуникации и связи, транспорте, нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственной и строительной технике, сельском хозяйстве, медицине и фармацевтике и др. В рамках мероприятия предусмотрена обширная деловая программа: конференция «Россия – Армения: экономическое сотрудничество», тематические круглые столы в отраслевых министерствах, посещение ведущих предприятий Армении.
В торжественной церемонии открытия выставки 2009 года принял участие Президент Республики Армения Серж Саргсян, а также руководители министерств и ведомств, депутаты Национального Собрания, представители политической, общественной и деловой элиты Армении. Свои экспозиции представили свыше 70 крупнейших предприятий из 30 регионов России, такие как ОАО «РЖД», ЗАО «Горные машины», Ярославский электромашиностроительный завод ОАО «Элдин», Российский НИИ космического приборостроения, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого, Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума, химический завод ОАО «Кристалл», Институт биоорганической химии, ОАО «Вымпелком», Евразийский банк развития и другие. На сегодняшний день, получено подтверждение участия президента в Третьей российской промышленной выставке!
Несколько крупных российских и армянских компаний заинтересованы во встрече и переговорах с Вашей компанией. В связи с этим, мы приглашаем Вас принять активное участие в работе выставки и ее деловой программы.
Мы уверены, что Ваше участие в выставке 2010 года будет содействовать повышению конкурентоспособности отечественной продукции, развитию и укреплению торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества, укреплению двухсторонних гуманитарных отношений.