Семинар «Новые правила декларирования товаров во внешней и взаимной торговле на территории Таможенного союза, вступающие в силу с 1 июля 2011»

tamoj21 июня 2011 года в Москве (Зал коллегий «Дома Металлургов», Славянская пл., д.2) состоится однодневный семинар «Новые правила декларирования товаров во внешней и взаимной торговле на территории Таможенного союза, вступающие в силу с 1 июля 2011».

В ходе семинара участники получат актуальную информацию по следующим вопросам:

  • Применение информационно-коммуникационных технологий в области таможенного регулирования на территории ТС при перемещении товаров через таможенную границу и проведении таможенного контроля.
  • Порядок декларирования и выпуска товаров, перемещаемых через таможенную границу ТС. Изменения правил заполнения декларации на товары, вступающие в силу с 1 июля 2011 года
  • Изменения в порядке перемещения товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита по территории ТС. Порядок заполнения транзитной декларации.
  • От электронного декларирования к электронной таможне. Концепция проекта «Электронная таможня» (e-Customs) на период 2011-2015 гг.
  • Электронное декларирование, предварительное информирование, система контроля таможенного транзита — использование автоматизированных систем информационных технологий на территории ТС.

Лекторами семинара выступят начальник Отдела программного и информационного обеспечения Секретариата Комиссии Таможенного союза Ю.А.Кожанков, начальник отдела декларирования товаров ФТС России М.В.Искоскова, Заместитель начальника отдела Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Е.И.Иванов, а также специалисты Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (ГТК РБ) и Главного научно-информационного вычислительного центра ФТС России (ГНИВЦ ФТС РФ).
Регистрация открыта до 17 июня 2011. Стоимость участия составляет 12 500 руб.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно на сайте ЕДС www.evrazes-bc.ru или направив регистрационную форму (распечатать с сайта) на адрес info@evrazes-bc.ru. Контактный телефон: +7 (495) 641-3336.

Размещено в Главные новости · Метки: