Вниманию предпринимателей!

koloniaНа территории городского округа расположена ФКУ «Исправительная колония №12 Управления Федеральной службы исполнения наказании по Волгоградской области», в которой в настоящее время отбывают наказание 2 030 человек, осужденных к лишению свободы, из них около 80% являются жителями г. Волжского.

Одной из задач исполнения уголовного наказания является перевоспитание осужденных, в том числе путем привлечения их к общественно полезному труду, обучения рабочим профессиям. Для трудовой занятости и обучения спецконтенгента в учреждении имеется профессиональное училище, организован центр трудовой адаптации, с участием субъектов малого предпринимательства организованы швейные участки по изготовлению рабочей одежды, а также производство стальных труб и тротуарной плитки.

Принимаемые учреждением меры позволили трудоустроить лишь около 22 % от общего количества отбывающих наказание в колонии.

В колонии имеются незагруженные производством цеха, железнодорожные пути, которые могут быть использованы субъектами малого предпринимательства для организации новых производств.

В целях обеспечения занятости трудом осужденных возможна организация новых производств на территории колонии, размещении заказов производственного характера по деревообработке, металлообработке, швейному производству.

Дополнительную    информацию    можно    получить    по телефону

ФКУ «ИК № 12 УФСИН по Волгоградской области» (8443) 33-76-26, факс (8443) 33-89-41

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: