Депутаты обсудили проблему ремонта внутриквартальных дорог и центральных магистралей.

iПроблемы ремонта внутриквартальных дорог и центральных магистралей Волжского были рассмотрены на заседании депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям.

В частности, депутаты рассмотрели коллективные обращения волжан, проживающих: в домах №19 и 23 по улице Мира, №18 по улице Дружбы и №8 по улице Карбышева. Они жаловались на неудовлетворительное состояние внутриквартальных проездов возле своих домов. На ремонт внутридворовых проездов в бюджете 2012 года планируется предусмотреть 8 миллионов.

Еще порядка 30 миллионов администрация предложила добавить, перераспределив со статьи «благоустройство».

Однако депутаты, поддержав идею увеличения финансирования ремонта внутриквартальных дорог, категорически не согласны делать это за счет уборки улиц, полива зеленых насаждений и других важных статей расходов. Поэтому администрации предложено изыскать другой источник дополнительного финансирования ремонтных работ. Еще один вопрос был посвящен перспективам финансирования строительства внутриквартальных и магистральных дорог в 14 микрорайоне.

В бюджете следующего года на ремонт городских дорог запланированы 48 миллионов рублей. Еще столько же поступит на условиях софинансирования из бюджета области. Проектирование дорог в 14 микрорайоне обойдется муниципалитету в 6,5 миллионов. В наступающем году планируется подготовить всю необходимую документацию, а непосредственно к строительным работам приступить в 2013 году, сообщает пресс-служба Волжской городской думы.

Источник: http://www.wolzhane.ru

Размещено в Новости города · Метки: