За 6 лет на господдержку МСП в Волгоградской области направлено свыше 1 млрд. руб.

057_jpg_1810791532На базе Волжского бизнес-инкубатора состоялось расширенное заседание координационного совета Волгоградской области по развитию малого и среднего предпринимательства.
Оно было приурочено к 15-летию со дня создания управления развития предпринимательства администрации региона.

В работе заседания приняли участие первый вице-губернатор Геннадий Чуриков, депутаты Волгоградской областной думы, руководители государственных и муниципальных органов власти, представители Общественной палаты Волгоградской области, торгово-промышленных палат региона, банков и вузов, объектов инфраструктуры поддержки бизнеса, общественных организаций предпринимателей.

Управление развития предпринимательства образовано 6 ноября 1996 года. В этот день было принято постановлением администрации Волгоградской области о преобразовании отдела поддержки предпринимательства комитета экономики и финансов в отдельную структуру.
Деятельность управления развития предпринимательства направлена на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, создание условий для добросовестной конкуренции товаропроизводителей, оказание содействия в продвижении товаров и результатов интеллектуальной деятельности на рынки Российской Федерации и иностранных государств. Сегодня в Волгоградской области действует более 100 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занят фактически каждый пятый житель региона.

С 1996 года управлением развития предпринимательства были разработаны и реализованы четыре областные программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства. В настоящее время осуществляются долгосрочная областная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» на 2009 — 2012 годы и программа «Развитие объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах общего пользования Волгоградской области» на 2011-2013 годы.
С 2006 года по 2011 год на государственную поддержку предпринимательства в регионе направлено более 1 млрд рублей, в том числе свыше 350 млн рублей выделено из областного бюджета и 667 млн рублей привлечено управлением развития предпринимательства из федерального бюджета по итогам ежегодного участия в конкурсах Минэкономразвития России, сообщает
официальный портал администрации Волгоградской области.

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: