Первая международная выставка <

iВ период с 16 по 19 мая 2012 года в Улан-Баторе пройдет первая международная выставка <<FUTURE MONGOLIA», всецело посвященная экономическому развитию Монголии путем привлечения иностранных инвестиций и технологий. Монголия располагает колоссальными природными минеральными ресурсами (богатейшие запасы угля, урана, золота, меди, редкоземельных металлов, нефти и пр.).

Современная экономическая политика, проводимая властями Монголии, направлена на скорейший выход страны на мировой экономический рынок за счет привлечения иностранных технологий и инвестиций. Правительство Монголии уверено, что правильное использование природных ресурсов позволит превратить Монголию в страну с динамично развивающейся экономикой. Для достижения этой цели Монголия разрабатывает планы интенсивного развития горнодобывающей отрасли, создания инфраструктуры: строительство автомобильных и железных дорог, создание энергетической системы страны, строительство промышленных и агротехнических предприятий, объектов социальной сферы.

Планы Правительства Монголии означают активное привлечение современных технологий и ноу-хау, создание максимально выгодных условий для иностранных инвесторов, заинтересованных в налаживании взаимовыгодных экономических отношений с Монголией.

В системе экономического развития Монголии Россия, как ближайший сосед и многолетний партнер, занимает особое положение. Это подтверждает Декларация о развитии стратегического партнерства между Монголией и Российской Федерацией, подписанная в 2009 году.

Важным механизмом в развитии торгово-экономического сотрудничества между Монголией и Российской Федерацией является монголо-российская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ее рамках определены приоритетные отрасли двустороннего сотрудничества: горнорудная промышленность, разведка, добыча, переработка нефти, геологоразведка, строительная индустрия, производство строительных материалов, агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство и медицина.

Монголия заинтересована в увеличении российских инвестиций в национальную экономику, в привлечении крупных российских компаний на монгольский рынок, в осуществлении совместных проектов. Олицетворением взаимовыгодного сотрудничества является деятельность совместных монголо-российских предприятий: горнообогатительного медно-молибденового комбината «Эрдэнэт», который является флагманом монгольской индустрии и входит в десятку крупнейших подобных предприятий в мире, объединения «Монголросцветмет» и АО «Улан-Баторская железная дорога».

Более подробную информацию и условия участия в выставке можно получить на сайте www.futuremonqolia.com.

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: