Разъяснены условия, применяемые при отнесении организаций и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего предпринимательства.

iК субъектам малого и среднего предпринимательства относятся коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, соответствующие ряду условий, в том числе связанных с ограничением предельного значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость. 

Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 21.04.2008 N Д05-1425.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ »О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, соответствующие ряду условий, в том числе связанных с ограничением предельного значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость. При этом в отличие от иных условий указанные предельные значения устанавливаются Правительством Российской Федерации, а не Федеральным законом . Следовательно, при оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства впредь до принятия решения Правительства Российской Федерации необходимо применять условия, установленные в Федеральном законе.

Источник: Интернет-портал «Субсчет.РУ» http://www.subschet.ru

Размещено в Главные новости · Метки: