В Волгоградской области проходят весенние ярмарки вакансий.

iВ Волгоградской области проходят весенние ярмарки вакансий, организованные службой занятости.

С начала года они уже состоялись в Волгограде, Фролово, а также в Котовском, Городищенском и других районах области.

Так, только в Волгограде организовано и проведено 73 различные ярмарки вакансий (мини-ярмарки, отраслевые, информационные), участниками которых стали более 5 тысяч человек. Благодаря им трудоустроено около 450 человек. Особую популярность у работодателей города снискали мини-ярмарки, которые дают возможность более детально проработать заявку по подбору необходимого специалиста.

На ярмарку вакансий в Котовском районе пришли около 300 человек, из которых порядка 250 — безработные. Помимо местных работодателей, вакансии на ярмарку предоставили предприятия других районов Волгоградской области и областей Российской Федерации. Среди них — водитель, стропальщик, овощевод, горничная, повар, охранник, инженер и другие.

Использование современных информационных технологий, таких как Skype, позволило специалистам Котовского центра занятости организовать видеособеседование соискателей с иногородними работодателями, что значительно упростило процедуру согласования кандидатов. Такое собеседование прошли более 30 человек.

В ярмарке вакансий в Городищенском районе приняли участие более 110 жителей и 15 работодателей района, предоставившие вакансии по профессиям инженера-микробиолога, технолога, лаборанта, оператора, водителя, слесаря-сантехника, ветеринарного врача, экономиста, оператора ЭВМ и другие.

В комитете по труду и занятости администрации региона отмечают, что интерес населения, руководителей предприятий, образовательных учреждений региона к проведению подобных мероприятий постоянно растет.

Источник: http://www.volganet.ru/news/news/2012/03/news_00775.html