Международная выставка и конференция по чистой энергии Clean Energy Exp Asia 2012 (октябрь- ноябрь 2012 г. Сингапур)

iCA8841XKСингапурский прорыв в повышении энергоэффективности: опыт применения инновационных технологических и управленческих решений в энергетическом секторе.

Инвестиционная привлекательность российских проектов в области энергетики.

Целевая аудитория:

Руководители и топ-менеджеры электроэнергетических компаний, работающие в сфере генерации, распределения, передачи и сбыта электрической и тепловой энергии, а также проектирования, строительства и сервисного обслуживания энергетических объектов, производства и поставок энергетического оборудования; руководители энергетических департаментов муниципальных образований; заинтересованные лица

Основная идея:

Сегодня энергетический сектор находятся на пути интенсивного инновационного развития — такой вектор задан Правительством России.

В соответствии с Энергетической стратегией России, инновационное развитие энергетики должно быть обеспечено заложенным на настоящем этапе инвестиционным и инновационным фундаментом в виде новых технологий, материалов, оборудования и принципов управления.

Технологическое сотрудничество с другими странами позволяет оперативно получать информацию о современных разработках и опыте их внедрения, а также развивать отношения в области привлечения инвестиций.

Выбор недаром пал на Республику Сингапур.

В Республике Сингапур созданы крупнейший центр разработок промышленных технологий и ведущий инновационный центр, которые вносят весомый вклад в реализацию национальной программы развития информационных технологий в энергетике. Сингапур уже сейчас является одним из самих инновационных государств, имеет самый большой опыт строительства научных и технических парков в мире, что позволяет стране быстрее других внедрять инновационные решения в энергетику. Республика Сингапур благодаря успешным экономическим реформам стала одним из ведущих научно-технических центров в мире, обладающим большим торгово-экономическим потенциалом и играющим ведущую роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

У России и Сингапура достаточно много совместных интересов в области развития национальных секторов энергетики — это повышение энергоэффективности, IT-технологий, внедрение и развитие интеллектуальных электрических сетей, развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии и других инноваций в энергетике.

Говоря о двустороннем сотрудничестве между нашими странами, не стоит забывать о том, что Сингапур интересен российским участникам не только как самостоятельный партнер, но и как страна-посредник в регионе, а для сингапурских инвесторов интересны российские проекты в области энергетики.

Основные ожидания:

Программа имеет исключительно практическую направленность — это содействие развитию информационно-технологического сотрудничества в энергетическом комплексе, ознакомление с передовыми инновационными решениями, обсуждение вопросов технологического сотрудничества с учетом актуальных потребностей российской отрасли и развитие инвестиционного взаимодействия.

В рамках деловой программы делегация проведет ряд двухсторонних встреч с руководством и техническими специалистами предприятий ТЭК Республики Сингапур (Singapore Power Group, др.) и совершит технические визиты на самые современные энергетические объекты.

Для получения детальной информации просим обращаться к Качаевой Ирине Марковне (E-mail: ikachaeva@group-adk.ru, Тел.: 8 (905) 767-26-63)

Подробнее о мероприятии: http://www.profitcon.ru/index.php?page=lit&pid=100006

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: