Семинар «Риски и возможности при переходе на электронный документооборот: особенности правового регулирования и налогового контроля»

edukon_seminer1Дата проведения: 28-29 июня 2012

Место проведения семинара: Торгово-промышленная палата РФ, Москва, Чистопрудный бул., 5/10, стр. 1.

С 23 мая 2012 года все российские предприятия получили возможность передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы в электронном виде. Вступили в силу Приказы ФНС России: № ММВ-7-6/138 от 05.03.2012 и Приказ от 21 марта 2012 г. № ММВ-7-6/172@, утвердившие форматы электронных счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж в электронном виде, формат ТОРГ-12 и акт приемки-сдачи работ. Применение новых возможностей станет сильным конкурентным преимуществом для любого предприятия не зависимо от его размера.

С 1 июля 2012 года начинается налоговый контроль электронных счетов-фактур.

Цель семинара — дать официальные разъяснения к принятым документам, обсудить передовой опыт внедрения электронного документооборота на предприятиях — «пионерах» и рассмотреть практические аспекты перехода на электронный документооборот с учетом принятых новаций. На семинаре будут рассмотрены новые регламенты и процедуры обмена электронными первичными документами.

Семинар предназначен для финансовых директоров и главных бухгалтеров предприятий.

На семинаре выступят докладчики из:

ФНС РФ;

ФГУП ГНИВЦ ФНС;

Министерства связи и телекоммуникаций РФ;

Отдела документальных проверок управления федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям ФСЭНП МВД РФ;

Представители операторов сети электронного документооборота и др.

Представители крупнейших российских компаний, являющихся «пионерами» внедрения электронного документооборота

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Концепция развития законодательства по электронному документообороту в РФ. Международный опыт регулирования.

Государственный контроль за системой электронного документооборота (ЭДО). Международный опыт государственного контроля за внедрением систем ЭДО. ЭДО, как фактор налоговой безопасности.

Налоговый контроль за электронными документами. Специфика выездных и камеральных налоговых проверок при электронном документообороте.

Законодательство по электронным счетам-фактурам. Порядок выставления и получения электронных счетов-фактур продавцом и покупателем. Вопросы оформления счетов-фактур. Особенности вычета НДС в 2012 году. Форматы и правила учета электронных счетов-фактур. Применение различных видов электронной подписи. Подготовка к работе с электронными счетами-фактурами.

Алгоритм перехода на ЭДО: риски и возможности для налогоплательщиков, проблемные вопросы. Особенности ЭДО в филиалах и подразделениях.

Программные средства, применяемые в электронном документообороте. Практические кейсы и решения на рынке ЭДО.

Подробно о мероприятии можно узнать по нижеследующей ссылке :

http://www.profitcon.ru/index.php?page=our_seminars&pid=101465

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: