До конца года в Волжском должно быть установлено не менее 75% общедомовых приборов учета.

domaМэр Волжского Марина Афанасьева провела совещание с руководителями структурных подразделений администрации, городских коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций. На заседании обсуждался проект о внесении изменений в Федеральный закон от 23.07.2010 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

С 2013 года согласно проекту изменений в 185-ФЗ программа капитального ремонта прекратит свое существование, но программа переселения граждан из аварийного жилья продолжит работу. Для того чтобы городской округ смог принять участие в дальнейшем финансировании данного проекта, необходимо выполнить ряд новых требований. О том, насколько Волжский готов выполнить предлагаемые условия и шла речь сегодня на рабочем совещании.

Во-первых, у города должна быть комплексная программа развития систем коммунальной инфраструктуры. Кроме этого, необходимо, чтобы в городском округе до 1 января 2013 года было установлено общедомовых приборов учета в объеме 75 %. Как уточняет управление по информационной политике мэрии, комплексная программа у Волжского есть, она утверждена в 2010 году. Глава города Марина Афанасьева отметила, что каждая структура проанализирует свой раздел, к понедельнику все доложат о необходимых корректировках.

Затем будет создана рабочая группа, которая и приведет программу развития систем коммунальной инфраструктуры в соответствие. Что касается общедомовых приборов учета, то на сегодня в городе их установлено порядка 20 %. Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано проработать механизм наиболее приемлемых вариантов по оснащению многоквартирных домов приборами учета.

К следующему совещанию с привлечением специалистов из областных структур, кураторов из института экономики города (Москва) необходимо выработать окончательный план решения поставленных задач.

Источник: http://www.wolzhane.ru

Размещено в Новости города · Метки: