Конференция Департамента труда и занятости Правительства Москвы по теме «Возможности и проблемы трудоустройства инвалидов и молодежи».

i19 сентября 2012 г. в Конгресс-центре ТПП РФ состоялась Конференция Департамента труда и занятости Правительства Москвы по теме «Возможности и проблемы трудоустройства инвалидов и молодежи».
В работе конференции приняли участие руководитель Департамента А.А.Кирилин, представители департамента труда и занятости населения г. Москвы, Н.М. Белькова — представитель Совета при президенте РФ по делам инвалидов, депутаты Государственной Думы РФ В.А. Крупенников и О.Н. Смолин, руководители ассоциаций инвалидов, Центр социального проектирования РАЕН, московские университеты, институты и колледжи, обеспечивающие профессиональную подготовку, а также представители служб занятости и квотирования труда инвалидов, студенты и представители общественных организаций инвалидов. Всего приняло участие более 300 человек.
На конференции были заслушаны научные доклады по проблемам трудовой занятости инвалидов, по совершенствованию системы аттестации и сертификации для них рабочих мест, по правоприменительной практике квотирования рабочих мест инвалидов и т.п. С большим интересом был выслушан доклад «Дистанционное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья новым профессиям через Интернет» с которым по поручению вице-президента ТПП РФ А.М. Рыбакова выступил директор МИМОП ТПП РФ В.И. Федотов.
На подведении итогов было предложено использовать опыт МИМОП по организации дистанционного образования, а также заслушать этот вопрос на Совете при Президенте РФ по делам инвалидов.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: