Конгрессный блок «Инновации» XII Международного бизнес-форума на Дону.

i13-15 сентября в Ростове-на-Дону пройдет XII Международный бизнес-форум на Дону.

Среди самых интересных мероприятий следует отметить конгрессный блок «Инновации».

Организаторы Форума: Правительство Ростовской области; Законодательное Собрание Ростовской области; Министерство экономического развития Ростовской области; Департамент инвестиций и предпринимательства области; Комитет по молодежной политике Ростовской области; Общероссийская Общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; Торгово-промышленная палата Ростовской области; НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства»; ВУЗы.

Основная цель форума – содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок конкурентоспособной продукции, привлечение инвестиций.

Подготовку и проведение блока «Инновации» осуществляет Некоммерческое партнерство Инновационно-технологический центр «ИнТех-Дон» при поддержке Правительства Ростовской области.

Место проведения: г.Ростов-на-Дону, пр.Нагибина, 30, Конгрессно-выставочный центр «ВЕРТОЛЭКСПО».

Время проведения: 14 сентября 2012 года с 9.00-20.00; 15 сентября 2012 года с 9.00-18.00.

Программа блока «Инновации»:

Конференция «Электронное правительство». Обсуждаются вопросы, связанные с внедрением электронного документооборота в региональном, государственном и муниципальном управлении; возможностями информационных технологий для осуществления муниципальных функций; прогрессивными информационно-технологическими решениями, обеспечивающими повышение эффективности управления территорией, муниципалитетом, учреждением, организацией.

Заседание экспертного совета конструкторов IT-систем.

Конференция «Открытый код. Свободное ПО». Вы сможете познакомиться как с технической реализацией проектов, так и с задачами, возникающими в процессе их подготовки и внедрения. Модераторы ответят на вопросы, касающиеся любых аспектов использования и внедрения инновационных информационных технологий. Компетенции и опыт экспертов позволят вам узнать, как: объективно оценить риски внедрения СПО и экономически их обосновать для своего предприятия; рассмотреть преимущества и недостатки использования СПО на предприятии; получить ответы на возникающие вопросы при внедрении проекта.

Семинар «Информационные системы в управлении образованием». Обсуждение профессиональных образовательных стандартов в сфере ИТ-технологий в применении для ВУЗов и СУЗов.

Конференция «Инновации в сервисе: тенденции и перспективы развития малого бизнеса». Будут обсуждаться вопросы совершенствования информационного сервиса и сервисного обслуживания ВУЗов и предприятий, осуществляющих деятельность в различных сферах услуг.

Программа «Ярмарка вакансий „Будь востребованным!“. В рамках программы будут проводиться мастер-классы для веб-программистов, для преподавателей, для менеджеров, для бухгалтеров.

Программа блока «Инновации» размещена на сайтах www.forumdona.ru, www.intehdon.ru.

Регистрация участников проводится на официальном сайте www.forumdona.ru.

Источник: «Rostov.ru» http://rostov.ru