Объем кредитования малого бизнеса НОМОС-БАНКа достиг 36,5 млрд. рублей.

iОбъем кредитования предприятий малого бизнеса Группы НОМОС-БАНКа по состоянию на 30 июня 2012 года составил 36,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 22,1 проц (на 31 декабря 2011 года – 29,9 млрд рублей).

«В 2012 году малый бизнес банка продолжил успешно развиваться как эффективное направление со стабильно растущей прибылью. Выстроенная модель развития малого бизнеса позволила достичь результатов, которые значимы для банка в целом. В настоящее время линейка продуктов и программ для малого бизнеса удовлетворяет спрос и потребности самых разных предпринимателей и доступна клиентам во всех ключевых регионах присутствия Группы», – отметил директор Департамента по работе с малым бизнесом НОМОС-БАНКа Роман Лесохин.

Малый бизнес продолжает оставаться одним из быстрорастущих сегментов бизнеса Группы. Доля кредитов этого сегмента в кредитном портфеле НОМОС-БАНКа на 30 июня 2012 года составила 7,2 проц, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Операционный доход до вычета резервов под обесценение активов в сегменте «малый бизнес» за анализируемый период составил 2,2 млрд рублей или 10 проц от совокупного показателя по четырем ключевым бизнес-сегментам Группы.

Чистая прибыль за первое полугодие 2012 года составила 0,6 млрд рублей и увеличилась на 8,3 проц по сравнению с первым полугодием 2011 года. По состоянию на 30 июня 2012 года НОМОС-БАНК обслуживал около 80100 клиентов малого бизнеса.

Источник: ИА «ФК-Новости» http://www.fcinfo.ru

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: