В Волжском открылось производство полиэфирных кордных тканей.

volzsky.ru-v-volzhskom-otkrylos-proizvodstvo-poliefirnyh-kordnyh-tkanyayРасположилось оно на ЗАО «Газпром химволокно» (бывшее ОАО «Сибур-Волжский»). В торжественной церемонии пуска установки пропитки и термообработки кордных тканей принял участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Мощность нового производства – до 30 миллионов погонных метров в год. На проект ушло около 4 миллиардов капитальных вложений. Он получили господдержку, так как был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе правительства области, ввод линии пропитки и термообработки кордных тканей позволит в разы увеличить объемы выпуска высококачественного полиэфирного корда и его поставок отечественным производителям шин. Ранее почти 100% полиэфирного корда поступало в Россию из-за рубежа.

Сообщается также, что на производстве создано около 450 рабочих мест. Однако известно, что «Газпром химволокно» все меньше нуждается в специалистах. Не так давно на заводе работало около 1,5 тысяч человек.

Фото пресс-службы правительства Волгоградской области.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13344

Размещено в Новости города · Метки: