В Волжском ликвидировано 46 несанкционированных свалок.

volzsky.ru-voprosy-blagoustroystva-pod-kontrolem-svalki-musor-dibilВ ходе акции «Отходы 2012» было выявлено и ликвидировано 46 несанкционированных свалок. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 1,1 млн. рублей.

Напомним, что в прошлом году ликвидировали 16 свалок. Тогда бюджету пришлось раскошелиться на 2 млн. рублей.

Подобные акции на территории городского округа проводятся ежегодно. Для организации данных мероприятий проводятся встречи с руководителями промышленных предприятий, строительных компаний, можно сказать, что уже достигнута договорённость о сотрудничестве в ликвидации несанкционированных свалок, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

К данным работам по мере сил привлекаются предприятия, чьи земельные участки находятся в непосредственной близости от свалок. Выделенные городскими предприятиями средства, для решения вопросов «экологической безопасности» составили более 5 млн. рублей.

Администрация города Волжского призывает сограждан проявлять сознательность. Ежегодно из муниципального бюджета на устранение несанкционированных свалок уходят немалые средства, которые можно было бы пустить на социальные нужды.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13633

Размещено в Новости города · Метки: