Вебинар на тему: «Подготовка годового бухгалтерского отчета за 2012 год. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении с 2013 года».

iМеждународный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 22-23 января 2013 г. проводит вебинар: «Подготовка годового бухгалтерского отчета за 2012 год. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении с 2013 года». Практические рекомендации в соответствии с новым Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», вступающим в силу с 1 января 2013 года.

В 2013 году бухгалтеры столкнутся с множеством изменений в своей работе. Вступит в силу не только новый закон «О бухгалтерском учете», но и появятся сложные ПБУ, основанные на принципах МСФО. Уже со следующего года придется отражать отдельный актив – арендованное имущество, считать приведенную стоимость арендных платежей, дисконтировать дебиторскую и кредиторскую задолженности, и многое другое. В связи с этими новациями изменится отражение операций на счетах бухучета, данные будут заноситься в новые формы бухгалтерской отчетности, квартальная отчетность будет отменена, а штраф за не проведение аудита чрезмерно возрастет.

Участие в семинаре позволит главным бухгалтерам, специалистам бухгалтерских и финансовых служб, аудиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности быстро и грамотно разобраться во всех новых требованиях оформления бухгалтерской отчетности.

Ведущая вебинара: Евгения Сегаль – кандидат экономических наук, аттестованный профессиональный бухгалтер ИПБ России, обладатель сертификата и диплома Международной ассоциации бухгалтеров Великобритании, диплома АССА по Международной финансовой отчетности, финансовый директор — главный бухгалтер группы компаний «Сидан» г. Москва. В программе семинара:

Бухгалтерский учет и отчетность в 2012-2013 годах: обновление законодательства, ориентиры развития. Закон 402-ФЗ «о бухгалтерском учете». Сближение РСБУ с МСФО: введение МСФО в России, новые и обновленные ПБУ (Федеральные стандарты). Проект федерального стандарта (ПБУ) «Бухгалтерская отчетность организации».

Последние изменения нормативной правовой базы по бухгалтерскому учету: комментарии к разъясняющим инструкциям Минфина России. Новое в нормативном регулировании форм бухгалтерской отчетности организации.

Годовой бухгалтерский отчет за 2012 год: на что обратить внимание. Порядок применения новых форм отчетности в 2013 году (Приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66 н «О формах бухгалтерской отчетности организации» с учетом последних изменений).

Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках по итогам отчетного периода в соответствии с действующими нормативными актами. Влияние на бухгалтерскую отчетность новых ПБУ, в т.ч. комментарии к применению: ПБУ 23/2011 «Отчет о движении денежных средств»; ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства, условные обязательства и активы»; ПБУ 12/2010 «Операционные сегменты» и др.

Рекомендации по составу и содержанию пояснительной записки, сопровождающей годовую отчетность.

Льготные поправки в действующих ПБУ для субъектов малого бизнеса.

Изменения в Часть 1 Налогового кодекса РФ. Налоговый контроль над ценами — трансфертное ценообразование.

Исчисление и уплата в 2013 году основных налогов. Налог на прибыль, НДС, НДФЛ.

Формирование учетной политики организации в 2013 году: подходы к формированию (с учетом изменений в НК РФ) и т.д.

Время проведения вебинара: 22-23 января 2013 г. с 10-00 до 13-00 по моск. времени.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Участие можно принять через интернет на своем рабочем месте или в учебном классе Волжской ТПП (г. Волжский, ул. Сталинградская, д. 4).

Стоимость участия в вебинаре 4500 рублей. Заявки на участие принимаются по тел.:

(8443) 27-68-59, e-mail: voltpp@yandex.ru

Срок подачи заявки на участие до 20 января 2013 г.

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: