Международный вебинар по теме: «Российские выгоды от членства в ВТО»

i (4)В целях развития международной торговли и выстраивания благоприятных экономических отношений Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ с участием Управления торгового представителя США United States Trade Representative (USTR) 5 марта 2013 г. впервые проводят международный вебинар «Российские выгоды от членства в ВТО».

Одно из значимых событий 2012 года – вступление России во Всемирную торговую организацию. Полномочия и возможности ВТО уникальны, поскольку она является единственной массовой международной организацией, которая устанавливает правила торговли в мировых сегментах рынков для обеспечения ее максимально прозрачности и, следовательно, предсказуемости и свободы конкуренции. Кроме того ВТО предпринимает целенаправленные действия по разрешению споров между странами-участницами по любым вопросам, касающимся торговли и торговых барьеров. Результаты этих усилий затрагивают интересы как конкретных производителей, так и потребителей продукции и услуг, поскольку устанавливают правила их экспорта и импорта.

Необходимо отметить, что роль каждой страны в ВТО при формальном всеобщем равенстве на самом деле не так равнозначна. ВТО – это не ООН, как это иногда пытаются представить, где каждая страна имеет один голос и право вето в Совете безопасности. В ВТО каждая страна обладает влиянием в соответствии с ее экономической мощью. Экономический потенциал имеет решающее значение в отстаивании своих национальных интересов. Именно поэтому при вступлении в ВТО страны-кандидаты стремятся заручиться поддержкой в первую очередь США и стран ЕС.

Участие в вебинаре позволит руководителям территориальных торгово-промышленных палат, руководителям экономических подразделений государственных организаций, коммерческих организаций, сотрудникам и преподавателям ВУЗов узнать о том, насколько членство России в ВТО сможет улучшить уровень торговли между Россией и США и каковы перспективы торговых отношений между двумя странами.

Вебинар напрямую из г. Вашингтона проводит:

Елизабет Хафнер — директор отдела по России и Северной Евразии Управления торгового представителя США (USTR).

Время проведения вебинара: 5 марта 2013 г. с 17-00 до 18-00 по московскому времени.

Срок подачи заявки на участие до 4 марта 2013 г.

Регистрация на вебинар на сайте: http://www.iimba.ru/onlineorder

Телефон для справок: (495) 620-03-18

Условия участия сайте МИМОП

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: