Юрий Щевелев: Экономическая поддержка в обмен на политическую зависимость приведет муниципалитеты Волгоградской области к банкротству

20130220174847Председатель комиссии Волжской городской думы по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, председатель комиссии Совета молодых депутатов Волгоградской области Юрий Щевелев – гость программы «Я так думаю». В интервью ИА «Высота 102» депутат заявил о необходимости смены принципов межбюджетных отношений.

«Полумеры ничего не изменят. Надо подходить к вопросу перераспределения налоговых доходов между муниципалитетами, областью и Федерацией по-другому: больше половины всех собираемых налогов должно оставаться на местах, — комментирует ситуацию Юрий Щевелев. – Уже за 3-5 лет мы сможем принципиально изменить межбюджетные отношения, когда каждое территориальное образование будет все делать для своего развития, поскольку власти на местах будут кровно заинтересованы в собираемости налогов, создании предприятий, рабочих мест и поддержке малого и среднего бизнеса не на словах, а на деле. Сейчас пришло время для высокоэффективных управленцев. А пока экономическая поддержка муниципальным образованиям в обмен на политическую зависимость от областной власти может довести районы и города Волгоградской области до банкротства».

Кроме того, депутат Волжской гордумы рассказал о методах приведения в порядок работы системы ЖКХ, работе надзорных органов и общественного контроля в этой сфере.

Интервью использовано с айта «Высота 102»  по ссылке http://v102.ru/news/38128.html

Размещено в Новости города · Метки: