Инвесторы готовы строить в Волгоградской области жилье и новые объекты для ЧМ-2018

kanny-5.jpg_1810791532Делегация регионального правительства представила Волгоградскую область на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 во Франции. Эта выставка-ярмарка является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным форумом в Европе, который каждый год собирает большое количество участников.

Волгоградский регион предложил на выставке 13 проектов. Самые крупные и приоритетные связаны с новым строительством в рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату, а также массовым возведением эконом-жилья. По словам вице-премьера Василия ГАЛУШКИНА, который возглавляет волгоградскую делегацию на форуме, в первые дни работы состоялась деловая встреча с крупнейшим российским застройщиком — «Группой Компаний ПИК». Достигнута договоренность о том, что этот инвестор в 2014 году начнет реализацию своих проектов в Волгоградском регионе. На первом этапе речь идет о 200 тысячах квадратных метров эконом-жилья на территории города — этот объем ежегодно планируется увеличивать.

В рамках программы форума прошла и официальная презентация волгоградского стенда – экспозицию уже посетили более 500 человек, в том числе представители 60 компаний и финансовых институтов. Со всеми потенциальными инвесторами были проведены переговоры. Так, компания «Prime group» заинтересовалась возможностью строительства жилья в рамках сотрудничества с корпорацией развития. Банк «ВТБ 24» намерен принять участие в реализации инфраструктурного проекта по созданию промышленного парка на территории Волгоградского региона. Аналогичный проект предлагает и строительная компания «Insistroy». Открыть второй гипермаркет в Волгограде рассчитывает «OBI», а компания «АРМО-групп» рассматривает планы по участию в строительстве инфраструктуры вокруг нового стадиона. Возведение же самого спортивного комплекса интересно компании «NAI Becar», а инвестор «Real London estate group» рассматривает проект строительства апарт-отеля в Волгограде.

«Главное, что привлекает все эти компании – стабильная ситуация в Волгоградском регионе и заинтересованный подход областного правительства к работе с теми инвесторами, которые вкладывают средства в новые объекты, создают рабочие места и платят налоги в местный бюджет», — отметил Василий ГАЛУШКИН. По его словам, сегодня губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ кардинально изменен формат сотрудничества с инвесторами. Каждый проект, независимо от суммы вложений, получает административное сопровождение – начиная от стадии переговоров и заканчивая сдачей объекта в строй. За каждым инвестором также закреплен ответственный в региональном правительстве. Благодаря такой схеме, удается снять бюрократические барьеры и гораздо быстрее решать возникающие в процессе реализации проектов технические и организационные вопросы.

http://www.volganet.ru/news/news/2013/03/news_02149.html

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: