Руководители некоммерческих организаций (в том числе религиозных) города Волжского в срок до 15 апреля должны предоставить в Управление Минюста России по Волгоградской области отчетность за 2012 год.

i (7)Соответствующее требование относится к некоммерческим организациям:

учредителями (участниками, членами) которых являются иностранные граждане и (или) организации, или лица без гражданства;

имеющим в течение 2012 года поступления имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, граждан, лиц без гражданства;

имеющим в течение 2012 года поступления имущества и денежных средств на сумму три и более миллиона рублей.

В свободном доступе в сети Интернет организации должны разместить отчеты о своей деятельности, информацию о персональном составе руководящих органов, документы о расходовании денежных средств и об использовании имущества.

Данные следует опубликовать на страницах информационных ресурсов Минюста, предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России (www.minjust.ru). Кроме этого, отчеты могут дополнительно содержаться и на официальных сайтах некоммерческих организаций и на иных сайтах в сети Интернет.

Некоммерческим организациям, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшим в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, граждан, лиц без гражданства, а также поступлений имущества и денежных средств, которые в течение года не превышали трех миллионов рублей, следует до 15 апреля разместить в Интернете сообщения о продолжении своей деятельности.

Общественные объединения в Управление Минюста России по Волгоградской области должны предоставить уведомление о продолжении своей деятельности, адрес и название постоянного действующего руководящего органа, данные о руководителях (в объеме сведений, включаемых в единый госреестр юридических лиц), отчет об объеме получаемых от международных и иностранных организаций, граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования, а также об их фактическом использовании.

Вся необходимая информация может быть предоставлена в федеральный орган исполнительной власти лично или почтовым отправлением.

Помимо указанных отчетов благотворительным организациям следует ежегодно предоставлять в орган, принявший решение о их государственной регистрации, отчет, содержащий сведения о финансово-хозяйственной деятельности, персональном составе высшего органа управления, составе и содержании благотворительных программ, содержании и результатах деятельности, нарушениях требований законодательства, выявленных в результате проверок.

http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=3481

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: