Учёт и проверка льготных профессий оптимизированы

iКак сообщает Управление Пенсионного фонда городского округа – г. Волжский, для оптимизации процесса приёма сведений индивидуального персонифицированного учета к программному комплексу «Бесконтактный прием информации» был подключен дополнительный модуль проверки, в его состав вошёл программный комплекс «Сверка ИС и Перечней».

По этой причине страхователям, ведущим трудовую деятельность в местах, где возможен досрочный выход на трудовую пенсию, необходимо предъявить не позднее 7 дней до даты предоставления индивидуальных сведений в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления ПФР в г. Волжском документы, содержащие данные о стаже на соответствующих видах работ:

• перечень рабочих мест с особыми условиями труда, должностей, профессий, дающих право на досрочное назначение трудовых пенсий по старости;

• поименные списки работников, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости;

• списки лиц, приобретающих право на пенсию в период с 01.06.2013 года по 31.05.2014 года;

• копии документов, необходимых для назначения пенсий на кандидатов.

Напомним, что перечень профессий, предполагающих льготы, а также поимённые списки формируются в программном комплексе «Перечень льготных профессий», данные сведенья должны предоставляться на электронном носителе.

За более подробной информацией можно обратиться в управлении пенсионного фонда, по адресу: г. Волжский, ул. Молодежная, 12 или по телефонам: 52-90-74; 52-90-73.
Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=15300

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: