В администрации городского округа – г. Волжский состоялась встреча мэра Марины Афанасьевой с новым управляющим директором Волжского трубного завода Сергеем Четвериковым.

IMG_2862На встрече присутствовали также председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев, Почетный гражданин города Волжского доверенное лицо Президента РФ председатель Совета директоров ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. В.В. Макарова Владимир Зимовец, генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод» сопредседатель Координационного центра некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Сергей Костров.

От имени всех присутствующих и себя лично мэр поздравила управляющего директора ВТЗ с новым назначением и выразила уверенность, что Сергей Геннадьевич с поставленными перед ним задачами справится. Порукой тому огромный профессиональный опыт в металлургической промышленности, успешная деятельность на руководящих должностях.

Сергей Четвериков трудовую биографию начал в 1984 году на Синарском трубном заводе. Прошел путь от инженера до заместителя директора Торгового дома СинТЗ. С 2003 года работал на руководящих должностях в дочерних компаниях ТМК – ЗАО «Торговый дом «ТМК» и компании «ТМК-Премиум Сервис». В 2010 году был назначен управляющим директором СинТЗ.

— Это наша первая встреча, но я уверена, что далеко не последняя, — сказала мэр города Марина Афанасьева. – Мы надеемся на продолжение эффективного партнерства с Волжским трубным заводом в самых различных аспектах на благо коллектива предприятия и города Волжского.

Действительно, уже невозможно представить Волжский без трубного завода. Трубный завод – это современное производство, налоги, рабочие места, социальные проекты, воплощенные в жизнь в том числе и на территории города. Задачи перед новым управляющим директором поставлены серьезные: в короткие сроки нарастить производственные мощности, освоить новые виды продукции.

Управляющий директор ВТЗ полностью согласен с тем, что власть и директорский корпус должны работать в единой связке.

-В коллективе трубников 12 тысяч человек. Все они живут в Волжском. Практически у каждого есть семьи, дети, которые учатся в школах, ходят в детские сады. Город всех нас объединяет. Поэтому партнерские отношения сохраним и приумножим, — сказал Сергей Геннадьевич.

До нынешнего назначения Сергею Четверикову в наших местах бывать не приходилось. Поэтому он с интересом посмотрел фильм об истории и современном облике нашего города, расспросил о приоритетных направлениях деятельности исполнительной и представительной власти.

В ходе разговора уже наметились вопросы, которые требуют совместных решений. Один из них – повышение престижа инженерных и рабочих специальностей.

Так что можно с полной уверенностью сказать: начавшийся диалог будет продолжен, и его конечным результатом станут конкретные дела на благо города. http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=3567

Размещено в Новости города · Метки: