Зачем нужно заказывать тепловизионное обследование?

i (5)Тепловизионное обследование позволяет выявить утечки тепла, дефекты теплоизоляции, а также скрытые дефекты, такие, как неисправности в системе отопления (особенно, когда трубы проложены скрытым образом), места конденсации влаги, протекания кровли. С помощью тепловизора вы легко найдете любое аварийное место в доме.

Тепловизионное обследование – универсальный метод дистанционной диагностики, отличается неоспоримыми преимуществами по отношению к другим способам диагностики:

— Простота и наглядность. Чтобы разобраться в термограмме, не нужно быть специалистом;

— Достоверность. Любой скрытый дефект будет отражен на термограмме. Прибор не способен что-либо скрыть или исказить картину, он показывает только то, что есть на самом деле;

— Быстрота проведения. Полное обследование индивидуального жилого дома занимает всего 2-3 часа;

— Цена. Проверка дома тепловизором избавит Вас от ненужных трат. Экономический эффект тепловизионного обследования во много раз превышает затраты на его проведение.

Экономия на отоплении дома составляет до 65 – 70% и это не единственный довод в пользу тепловизионного обследования. Возрастает степень комфортности и удобства Вашей жизни, реже возникает необходимость текущего ремонта, улучшается состояние несущих конструкций, что значительно увеличивает долговечность всего здания.

По окончании работ создается отчет, содержащий полный набор термограмм объекта, их анализ (классификация дефектов,причина возникновения и т. д.), а также необходимые рекомендации.

Тепловизионная съемка проводится как внутри объекта, так и снаружи. В зонах с температурными аномалиями, т.е. в местах с дефектами теплоизоляции, применяется более крупный масштаб съемки.

Мы с радостью окажем Вам услуги по тепловизионному обследованию:

— многоквартирных жилых зданий;

— общественных зданий;

— коттеджей;

— городских квартир;

— летних дач;

— бань, гаражей и других хозяйственных построек;

— промышленных объектов

Тепловизионное обследование

Вид работ Состав работ Результат работ
Тепловизионное обследование зданий Определение мест тепловых потерь и дефектов строительных конструкций. Качественная и количественная оценка потерь. Отчет о результатах обследования с кадрами тепловизионной съемки. Рекомендации по предотвращению потерь и аварийных ситуаций.
Тепловизионное обследование тепловых сетей Определение мест тепловых потерь. Оценка состояния тепловой изоляции. Качественная и количественная оценка потерь. Отчет о результатах обследования с кадрами тепловизионной съемки. Рекомендации по предотвращению потерь и аварийных ситуаций.
Тепловизионное обследование электрических сетей Определение дефектов контактных соединений электрооборудования и электрических сетей. Отчет о результатах обследования с кадрами тепловизионной съемки. Рекомендации по предотвращению потерь и аварийных ситуаций.
Тепловизионное обследование электроустановок Определение дефектов контактных соединений электрооборудования. Отчет о результатах обследования с кадрами тепловизионной съемки. Рекомендации по предотвращению потерь и аварийных ситуаций.

По всем вопросам и расценки на услуги можно узнать в Центре энергоаудита Волжской ТПП

Начальник отдела: Мельников Игорь Владимирович

Адрес:
404120, Волжская торгово-промышленная палата, ул. Сталинградская, 4, каб. 11.

Тел./факс:
(8443) 27–44–95
8 937 739 23 58

E-mail
tpp@volzhsky.ru
energoauditVTPP@yandex.ru

Размещено в Главные новости · Метки: