Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014» состоится с 22 по 24 октября 2014 года в Ереване

c21603d799dd3934a8a70d477bc57dfcЭто важное межгосударственное мероприятие приурочено к реализации решений Высшего Евразийского экономического совета в Астане 29-го мая  2014 года, в ходе которого Президент РА сообщил о намерении Армении присоединиться к договору о создании Евразийского экономического союза. Россия активно поддерживает подключение дружественной Армении к интеграционным процессам на Евразийском пространстве, в том числе укреплением Таможенного союза посредством проведения совместных конгрессно-ярмарочных и выставочных мероприятий. Традиционновысокий представительский уровень выставки неизменно подчеркивается участиемПрезидента Республики Армения Сержа Саргсяна, депутатов Национального Собрания,членов дипкорпуса, представителей бизнес-сообщества Южного Кавказа иближневосточного региона.

В ходе предстоящей выставки свыше 200 предприятий из 30 регионов Российской Федерации и Республики Армения представят новые технологии в энергетике, машиностроении, металлургии, телекоммуникации и связи, транспорте, агропромышленном комплексе, медицине, образовании, нефтегазовой промышленности, а также в сфере малого и среднего бизнеса в контексте расширения межрегиональных связей. В рамках деловой программы намечено проведение Второго Ереванского бизнес-форума и профильных круглых столов в ведомствах Армении, в том числе в Министерстве энергетики и природных ресурсов, Министерстве транспорта и связи, Министерстве экономики, Министерстве  градостроительства, Армянском агентстве развития с участием министров и глав департаментов. Состоятся презентации предприятий России и марзов (областей) Армении.

За шесть лет проведения выставки в Ереване оргкомитет наработал устойчивые связи в государственных и общественных структурах Армении и имеет возможность оказать содействие в организации целевых встреч с партнерами на самом высоком уровне. Полагаем, что таким образом будут существенно расширены внешнеэкономические возможности Вашего предприятия и созданы условия для заключения взаимовыгодных контрактов с партнерами по Таможенному союзу.

Просим разместить информацию о предстоящем мероприятии на сайте  вашей Палаты, а также привлечь информационные ресурсы для распространения информации о выставке среди потенциальных экспонентов и в СМИ. Для российских территориальных Торговых палат предлагаем специальные скидки на выставочные площади и туристические пакеты.

Полную информацию по выставке Вы можете получить в Оргкомитете выставки по телефонам: (495) 721-32-36,637-36-66, 637-36-33 или по электронной почтеinfo@zarubezhexpo.ru.