Золотая осень волжских пивоваров «САН ИнБев»

продукция САН ИнБев на стенде Волгоградской областиСельхозпроизводители Волгоградской области удостоены гран-при главной аграрной витрины страны — Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015». В ней принял участие один из крупнейших налогоплательщиков области — Волжский пивоваренный завод компании «САН ИнБев» и еще порядка 50 предприятий пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности.

Выставка проходила 8-11 октября текущего года в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо». Продукция волжских пивоваров была представлена на стенде Волгоградской области как традиционными брендами, ставшими за десятилетия визитной карточкой завода, так и новыми, производство которых было начато относительно недавно.

Основное сырье для пивоварения – это продукция сельского хозяйства, в первую очередь ячмень. Немаловажно, что в рамках политики импортозамещения пивовары полностью смогли перейти на использование ячменя российского производства, который соответствует международным стандартам качества. Это стало возможным благодаря начатым компанией «САН ИнБев» более 10-ти лет назад собственным сельскохозяйственным проектам в ряде регионов России.

Вклад сотрудников Волжского филиала «САН ИнБев» в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был замечен и региональной властью: несколько работников компании награждены Благодарственными письмами областного Комитета сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Волгоградской области.

«Пивоварение исторически является неотъемлемой частью сельского хозяйства, и сейчас одно рабочее место на нашем пивоваренном заводе создает 12-15 рабочих мест в смежных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, — отметил исполнительный директор Волжского филиала «САН ИнБев» Игорь Гайдым. – Мы тесно сотрудничаем с агропромышленным комплексом, наглядным подтверждением чему и стала недавно прошедшая выставка «Золотая осень – 2015». Наш завод является одним из лидеров АПК, в частности, по уплате налогов в бюджет региона, и мы заслуженно гордимся наградами наших сотрудников».