«Лучший страхователь 2015 года»: начинается отбор претендентов

68185 апреля 2016 года конкурсная комиссия Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области приступает к отбору претендентов для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» среди плательщиков региона.

В  органах ПФР на территории нашего региона сегодня на учете состоит более 128 тысяч плательщиков страховых взносов, 15 516 из них — страхователи города Волжского.

Определением победителей занимается представительная конкурсная комиссия, которая выберет претендентов на звание лучшего страхователя, исходя из ряда критериев:

1) своевременность и полнота уплаты страховых взносов в бюджет ПФР;

2) дисциплинированность и ответственность при представлении документов, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, для назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав;

3) своевременность и полнота регистрации в системе обязательного пенсионного страхования своих сотрудников;

4) отсутствие в течение календарного года зафиксированных территориальными Управлениями ПФР жалоб застрахованных лиц о нарушениях работодателем законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании;

5) выплата работникам заработной платы выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ;

6) участие в государственной Программе софинансирования пенсионных накоплений в рамках Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Конкурсная комиссия ОПФР по Волгоградской области выберет 16 победителей в четырех категориях:

— работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек;

— работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек;

— работодатели с численностью сотрудников до 100 человек;

— индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Итоги конкурса «Лучший страхователь» будут подведены в конце мая 2016 года с учетом результатов отчетной кампании за 2015 год.

 

Интересно знать

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» проводится в шестой раз. С каждым годом количество желающих получить диплом «Лучшего страхователя» среди предприятий Волгоградской области увеличивается как среди крупных, так и мелких организаций. В 2015 году в претендентах оказалось 118 плательщиков.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: