28 февраля приглашаем всех ретроспектива времен Сталинградской битвы на улице Сталинградской около Волжской торгово-промышленной палаты

1432622722_dscn7348Уникальная масштабная ретроспектива времен Сталинградской битвы будет организована в городе Волжском в эту субботу, 28 января, в парке «Волжский». На улице Сталинградской разместятся 11 интерактивных площадок, на которых горожане смогут «погрузиться» в атмосферу военных лет.

Организаторы патриотического проекта – представители школ и детских садов города, учреждений спорта, члены общественных организаций. На улице Сталинградской будет установлен большой баннер с изображением Родины-матери – святыни военного Сталинграда. А с левой и правой сторон по улице разместятся баннеры с фотографиями из известных военных кинофильмов. На этих интерактивных площадках горожане смогут выполнять различные задания патриотического квеста «Сегодня мы сталинградцы!».

Участники квеста будут петь военные песни под гармошку, изготавливать бумажные мини-модели самолетов и письма-треугольники на военизированных мастер-классах, примут участие в костюмированных представлениях, ответят на вопросы викторины, посвященной Сталинградской битве. На одной из интерактивных площадок будет организована настоящая подготовка снайперов. Перед Торгово-промышленной палатой все желающие смогут посоревноваться в исполнении фронтового вальса.

Добавим, мероприятие начнется в 11.00 и будет проходить в течение 2 часов. Самым активным, умелым и знающим участникам вручат сувениры. Узнать интересные факты о Сталинградской битве и  почувствовать атмосферу военного времени смогут все желающие.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: