«Волгабас» выпустил юбилейный автобус на шасси «Higer»

Волгабас (2)На предприятии «Волгабас» состоялась торжественная церемония выпуска 250-го автобуса, произведенного на шасси компании «Higer».

На мероприятии присутствовали глава города Игорь Воронин, генеральный директор ООО «Волгабас Волжский» Анатолий Бакулин, делегация партнеров из Китая во главе с генеральным директором «Higer Bus ltd» господином Хуаном Шупином (Huang Shuping).

Глава города Игорь Воронин поприветствовал коллектив научно-производственного комплекса и гостей: «Здорово, что волжские предприятия развиваются. На территории города работают несколько производственных комплексов, где инвесторами являются наши китайские партнеры. Благодаря плодотворному сотрудничеству вы создаете продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. Волжане уже успели оценить автобусы «Волгабас». В прошлом году автоколонна 1732 получила 50 современных автобусов. Это удобный, комфортный и безопасный транспорт для городских перевозок». Игорь Николаевич поблагодарил коллектив за труд и пожелал успехов в дальнейшей деятельности предприятия.

Волгабас (3)Анатолий Бакулин подчеркнул, что сотрудничество с компанией «Higer» будет продолжено: «За такой короткий срок мы добились хороших результатов. Благодаря нашей совместной работе, мы создали модель, которая востребована в России. Уверен, что в скором времени будут выпущены и 500-й и 1000-й автобусы на шасси с компонентами «Higer».

В свою очередь генеральный директор «Higer Bus ltd» Хуан Шупин отметил, что руководство компании «Волгабас» уделяет много внимания модернизации и расширению производственных мощностей. Хуан Шупин выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов.

Добавим, компания «Волгабас» сотрудничает с «Higer Bus ltd» на протяжении двух лет. За это время были выпущены 250 автобусов средней вместимости на базе компонентов «Higer». Китайская автомобилестроительная компания «Higer Bus ltd» является ведущим производителем городских и туристических автобусов в Китае и входит в тройку крупнейших производителей в мире.

Напомним, в ноябре прошлого года был открыт научно-производственный комплекс «Волгабас» по выпуску шасси и автобусов среднего класса. Комплекс автоматизирован, что значительно повышает производительность труда и качество продукции.