За вклад в развитие Волжского

Henry Ford (2)На еженедельном аппаратном совещании в администрации Волжского глава города Игорь Воронин вручил свидетельство и знак «За вклад в развитие города Волжского» активному жителю поселка Краснооктябрьского Александру Соловьеву.

Александр Викторович Соловьев – коренной житель поселка Краснооктябрьского (пос. Погромное). Он возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство в Среднеахтубинском районе, обладает такими ценными качествами, как хозяйственность, неравнодушие и активная гражданская позиция. На протяжении многих лет Александр Соловьев оказывает благотворительную помощь жителям поселка и городу Волжскому. Так, Александр Викторович помогал при строительстве храма в поселке Краснооктябрьском, оказывал помощь при благоустройстве парка памяти у Братской могилы: закупил саженцы деревьев и кустарников, поливочный водопровод. Кроме этого, Александр Соловьев участвовал в строительстве игровой детской площадки, расположенной на пересечении ул. Лысенко и ул. Чапаева. На средства, выделенные меценатом, были закуплены и обновлены окна в старейшем поселковом музее школы № 15.

Сегодня, вручая награду, глава города Игорь Воронин обратился к Александру Соловьеву:

– Спасибо Вам за добрые дела на благо Волжского и жителей. Вы созидатель! Созидая пространство вокруг себя, Вы делаете город лучше, показывая пример правильного отношения к окружающему миру, к жизни!

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: