В заседании по содействию развитию конкуренции принял участие президент Волжской ТПП Рогозин Михаил Александрович

Вчера в комитете экономической политики и развития Волгоградской области состоялось заседание координационного совета при Губернаторе − в ходе него были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием конкуренции в региональном масштабе.

📌Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской.

📄 Доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках региона представила председатель комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова – отмечается положительная динамика по всем ключевым показателям. Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков предоставил актуальную информацию по второму вопросу повестки совета. Он напрямую связан с реализацией мероприятий, предусмотренных дорожной картой по содействию развитию конкуренции в Волгоградской области на 2022–2025 годы.

💬 Отметим, в 2021 году в соответствии с «дорожной картой» по содействию развитию конкуренции осуществлялась реализация 149 мероприятий, из которых 46 мероприятий направлены на содействие развитию конкуренции в Волгоградской области, 104 мероприятия направлены на содействие развитию конкуренции на товарных рынках региона.

🔍 Для сохранения общего вектора конкурентной политики региона в конце прошлого года по поручению Правительства Российской Федерации постановлением Губернатора Волгоградской области утверждена «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции в Волгоградской области на 2022-2025 годы, которая содержит мероприятия, направленные на изменение подхода к развитию конкуренции в ряде сфер.

📤 Напомним, в рамках исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации и Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в Волгоградской области продолжается работа по активному содействию развитию конкуренции.

#комитетэкономикиволгоградскаяобласть#новостиволгограда#волгоград#рогозин#волжскаятпп#тпп2 ч.

Размещено в Главные новости · Метки: