В Волжской торгово-промышленной палате подвели итоги за 1 полугодие 2022 года

Члены Совета «Волжской ТПП»

21 июля 2022 года состоялось заседание Совета Волжской ТПП, на котором были подведены итоги работы за 1 полугодие 2021 год и представлен план работы на второе полугодие 2022 года.

Открыл заседание Совета с приветственным словом председатель Совета Волжской ТПП Владимир Глухов. «Торгово-промышленная палата – это всегда эффективная площадка для диалога бизнеса и власти. Она аккумулирует проблемы и предложения от предпринимателей. В сложившейся экономической ситуации Волжская ТПП должна стать площадкой для взаимодействия бизнеса и власти.

В ходе заседания президент Союза «Волжская ТПП» Михаил Рогозин представил отчет о работе ТПП за 1 полугодие 2021 год и планы на второе полугодие 2022 года. Михаил Рогозин рассказал, что на базе Волжской торгово-промышленной палаты в 1 полугодии 2022 году был создан Комитет по медиации, который занимается активной работой по распространению практики альтернативного разрешения конфликтов. Медиаторы провели целую серию круглых столов, а уже 1 июля 2022 года между уполномоченным по правам предпринимателей в Волгоградской области Устиновой Ольгой Владиславовной и Союзом «Волжская ТПП» было подписано соглашение о сотрудничестве по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства и оказании друг другу содействия в осуществлении практической деятельности по этому направлению.

07.06.2022 Союз «Волжская ТПП» получила статус организации, входящей в инфраструктуру поддержки субъектов МСП и теперь имеет права получать имущественную и иную поддержку от органов государственной власти.

По итогам 1 полугодия 2022 г. года экспертами Волжской ТПП было подготовлено 47 заключений по результатам независимой оценки регулирующего воздействия проектов НПА и 10 антикоррупционных экспертиз.

Были переданы документы на регистрацию 13-х товарных знаков и 8 предпринимателям г. Волжского вручены Свидетельства Роспатента о регистрации товарного знака.

В этот торжественный день, ряды членов Волжской ТПП пополнили 7 организаций и индивидуальных предпринимателей, среди них:

  1. Ассоциация «Волгоградская Региональная Гильдия Риелторов»
  2. ООО «ГурманПапа»
  3. ООО «Импульс»
  4. ООО «Грилан»
  5. ИП Григорян Николай Ашотович
  6. ИП Губко Дмитрий Андреевич
  7. ИП Метела Артем Константинович

Вступающие рассказали о своей профессиональной деятельности и отвели на вопросы членов Совета. Многие из них ранее уже сотрудничали с Волжской ТПП и имели возможность объективно оценить по собственному опыту все выгоды взаимодействия. ООО «ГурманПапа» и ООО «Грилан» в процессе оформления товарного знака, ИП Губко Дмитрий получал консультации по социальному бизнесу и встал в реестр социальных предприятий Волгоградской области, Артем Метела провел двухдневную стратегическую сессию для сотрудников Волжской ТПП и мастер-майнд для предпринимателей Волжского.

Мы рады приветствовать новых партеров в нашей команде, вместе мы сильнее!